Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 декабря 2010 года

Признайся маме в любви!

В Медицинском лицее СГМУ отметили День матери
репортаж...
В канун замечательного праздника, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября, в Медицинском лицее СГМУ имени В. И. Разумовского чествовали матерей. Лицеисты старались сделать все, чтобы принести своим мамам радость. Одни подготовили трогательные письма с нежными словами любви и благодарности за заботу и понимание, добро и ласку. Другие посвятили мамам праздничное видеопослание со стихами, песнями и личными обращениями-поздравлениями.

Много гостей в этот день встречали в лицее. Главными героинями дня, естественно, стали мамы учеников. Для них прозвучала музыкально-поэтическая композиция учащихся 10 „А“ класса „От матери все доброе завещано“. О своих чувствах ребята говорили на языке музыки и поэзии, на языке искренней любви.

Порадовать любимую маму весенними первоцветами в ноябре весьма проблематично, но было бы желание. И ребята сделали для своих мам цветы из воздушных шаров. Разноцветные букеты стали не только настоящим украшением праздника, но и источником радости для всех гостей. Получилось ярко, красиво и трогательно...

Праздничная программа лицеистов 10 „Б“ класса называлась „Давайте познакомимся“. Пригласив в гости любимых мам, ребята с гордостью рассказывали о них, проникновенно читали трогательные стихи, исполняли песни, играли на саксофоне и гитаре, дарили мамам свои улыбки и поздравления!

В свои выступления они вложили столько тепла и нежности, что мамы и присутствующие гости украдкой смахивали навернувшиеся слезинки. Это была чудесная встреча, полная радости и счастья.

К проведению такого праздника, как День матери, в нашем лицее всегда относятся очень серьезно и неформально. Уважение к материнству должно воспитываться с детства, потому что любовь к матери — отображение нравственной чистоты и порядочности любого человека. Любовь к матери лежит в основе любви к Родине, в основе истинного патриотизма. И пусть слова благодарности, сказанные в этот день, станут лишь ступенькой к пониманию того, что значат в нашей жизни мамы. Именно они любят не за что-то, а просто потому, что мы есть. Именно мамы живут ради своих детей, хотя сами порой этого не осознают. Именно мамы дарят своим детям любовь, нежность и ласку, при этом ничего не прося взамен.

Мы уверены, что уважение к матери, почитание ее как одной из важнейших святынь станет основной нравственной заповедью для каждого лицеиста, а празднование Дня матери — доброй традицией дружной, надежной, крепкой семьи под названием „Медицинский лицей Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского“.

Низко кланяемся всем матерям и говорим им большое спасибо.

Заместитель директора по воспитательной работе
Медицинского лицея СГМУ И. Н. Родионова

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000