Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 декабря 2010 года

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий
репортаж...
15 декабря в технопарке VI корпуса состоялась ярмарка вакансий, организованная Саратовским государственным медицинским университетом им. В. И. Разумовского и Министерством здравоохранения Саратовской области для клинических интернов и ординаторов 2-го года обучения.

Встречу открыла декан ФПК и ППС М. В. Еругина. На мероприятии присутствовали начальник отдела кадров Министерства здравоохранения Саратовской области П. И. Бороновская, заместитель декана ФПК и ППС Е. Н. Бычков, а также главные врачи семи центральных районных больниц области (Пугачёвского, Новобурасского, Вольского, Новоузенского, Фёдоровского, Энгельсского, Краснопартизанского районов) и Вольского перинатального центра, которые провели презентации медицинских организаций, представили вакансии рабочих мест для будущих выпускников.

Впервые это мероприятие проводилось в новом формате. В выставочном зале технопарка разместились экспозиции ЛПУ; интерны и ординаторы общались с представителями медицинских учреждений, задавали вопросы не только о наличии вакантных врачебных должностей, но и возможных перспективах карьерного роста, инфраструктуре, социальных гарантиях. Врачи-интерны и ординаторы также имели возможность получить интересующую их информацию у представителей Минздрава и деканата ФПК и ППС.

Наиболее востребованными специалистами в представленных районах Саратовской области являются хирурги, педиатры, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и рентгенологи.

Проведение ярмарки вакансий помогает выпускникам постдипломного образования в выборе места работы, а практическому здравоохранению — в обеспечении квалифицированными кадрами.

Инновационный подход к проведению совместной с органами практического здравоохранения работы по трудоустройству выпускников предполагает регулярное проведение таких встреч. В январе 2011 г. на ярмарке вакансий информацию о возможностях трудоустройства представят другие районы нашей области.

Деканат ФПК и ППС,
Служба содействия трудоустройству выпускников УОКОД

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000