Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


31 января 2011 года

„Студ Кадр“

„Студ Кадр“
репортаж...
27 января в ночном клубе „Mandala Hall“ прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню студента. Организаторами праздника выступили агентство коммуникаций и маркетинга „T&K Professional“ и Российский союз молодежи. В мероприятии приняли участие студенты саратовских вузов, представители студенческих объединений, саратовских СМИ и общественные деятели. На празднике студенчества состоялось награждение победителей первого студенческого телевизионного проекта „Студ Кадр“.

Проект стартовал осенью 2010 года. В нем участвовали все высшие учебные заведения Саратова, каждому вузу была дана определенная тема, которую необходимо было раскрыть в промо-ролике. Студентам СГМУ им. В. И. Разумовского досталась тема „Все цвета радуги“, посвященная проблемам расизма и национализма.

В течение двух недель ребята писали сценарий, подбирали актеров и репетировали с утра до ночи. Наконец, настал день съемок. Участники почувствовали себя „телезвездами“, все было по-настоящему: звук, камера, мотор! Конечно, как и во время съемок фильмов или сериалов, не обошлось без казусных моментов. Самым запоминающимся стал момент, когда сцену драки на улице ребята отыгрывали настолько натурально, что прохожие кинулись вызывать милицию, чтобы предотвратить „безобразие“.

22 ноября 2010 года ролик команды СГМУ им. В. И. Разумовского был показан в рамках передачи на телеканале „Россия 24“. С этого момента началась борьба за победу, переживания и волнения.


К концу декабря в эфире были показаны все ролики, и с 1 января 2011 года стартовало смс-голосование за лучший сюжет, которое длилось до 25 января. Студенты нашего вуза активно голосовали за своих. По итогам голосования в номинации „Приз зрительских симпатий“ победила команда Юридического института предпринимательства и агробизнеса СГАП с сюжетом под названием „Наше право“.

Остальные команды с нетерпением ждали 27 января: в этот день жюри должно было объявить победителя конкурса студенческих сюжетов.

Пока все гости собирались в клубе, на экране демонстрировался социальный ролик, подготовленный командой медицинского вуза. В 19:00 на сцене появились ведущие, и началась церемония награждения. В итоге каждая команда стала победителем в определенной номинации — „Лучший свет“, „Лучший звук“ и т.д. Команда СГМУ не выиграла ни в одной номинации... потому что ребята были признаны победителями первого вузовского проекта для молодежи, не имеющего аналогов на российском телевидении!

Команда СГМУ им. В. И. Разумовского победила с самым лучшим, самым сильным и самым актуальным, по мнению авторитетного жюри, роликом. Стоит отметить, что в состав жюри вошли 18 человек, профессионалы в области телевидения и радиовещания, политические деятели, представители духовенства — министр информации и печати Наталья Есипова, начальник управления по молодежной политике регионального министерства образования Наталья Агапова, Лидия Златогорская, Наталия Королькова, профессор кафедры телевидения факультета журналистики МГУ Сергей Муратов, руководитель епархиального молодежного отдела иеромонах Дорофей, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и др.

Победители конкурса будут сниматься в новом студенческом телесериале. Кроме того, команда медицинского вуза получила диплом победителя, а Н. Никитиной, признанной лучшим режиссером и сценаристом, вручили ноутбук.

Съемочная команда СГМУ им. В. И. Разумовского искренне благодарит всех, кто принимал участие в создании ролика — декана педиатрического факультета, докт. мед. наук, доцента А. П. Аверьянова, студентов Н. Никитину (6-й курс, пед. фак.), С. Кулебякина (2-й курс, стом. фак.), Луи Бернара, Б. Романовскую (1-й курс, леч фак.), И. Шутрова (6-й курс, пед. фак.), А. Шутрову (6-й курс, пед. фак.), А. Косареву (3-й курс, леч. фак.), Лестера Переера (6-й курс, леч. фак.), А. Литвиненко (4-й курс, леч. фак.), Е. Солнцеву (6-й курс,пед. фак.), Гана Амадина. Отдельная благодарность ребятам, которые не являются студентами СГМУ, но помогали в съемках: И. Байкулову, Н. Коваленко, Н. Хрисанфову, исполнительнице роли девочки Маши Алене Петровой.

Мы благодарим всех, кто поддерживал студенческий актив и переживал за него на всем протяжении подготовки и реализации проекта. Отдельные слова благодарности проректору по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, начальнику отдела по связям с общественностью, доц. Б. И. Блюмбергу, зам. начальника отдела по связям с общественностью, доц. Е. В. Аленькиной.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000