7 февраля 2011 года

Зимняя спартакиада „Бодрость и здоровье“

Зимняя спартакиада
репортаж...
В период студенческих каникул, с 31 января по 5 февраля, профком сотрудников совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“. Спартакиада проходила по 4 видам спорта: шахматам, настольному теннису, дартсу, лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 15 сборных команд сотрудников кафедр медуниверситета.

В общекомандном зачете победила сборная команда кафедры госпитальной педиатрии (шахматы — III место, настольный теннис — I место, волейбол — II место, дартс — I место, лыжные гонки — II место), зав. кафедрой — профессор А. С. Эйберман, профорг Ю. К. Герасименко.

Второе место заняла команда сотрудников кафедры ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии (шахматы — V место, настольный теннис — III место, волейбол — II место, дартс — VII место, лыжные гонки — I место), зав. кафедрой — доцент В. В. Храмов, профорг А. В. Лобачева.

Третье место заняла команда сотрудников кафедры нормальной физиологии им. И. А. Чуевского (шахматы — IX место, настольный теннис — IV место, дартс — II место, лыжные гонки — III место), зав. кафедрой — профессор В. Ф. Киричук.

В личном первенстве по дартсу победительницей стала Д. В. Никитина — 473 очка (кафедра кожных и венерических болезней), II место досталось В. В. Кудасову — 457 очков (кафедра госпитальной педиатрии), III место завевала О. О. Мандрова — 453 очка (кафедра госпитальной педиатрии). В соревнованиях по шахматам успешно выступили команды кафедры кожных и венерических болезней и кафедры фтизиопульмонологии, набравшие равное количество очков.

В соревнованиях по настольному теннису хорошо показал себя лаборант кафедры поликлинической педиатрии О. Н. Титова и профессор кафедры госпитальной педиатрии. Е. А. Сироткин

По лыжным гонкам среди мужчин в первой возрастной группе I место занял А. В. Бондарев (кафедра оториноларингологии), II место присудили М. Данилову (кафедра нормальной физиологии им. И. А. Чуевского), третьим стал П. Загрычев (кафедры нормальной физиологии им. И. А. Чуевского). Во второй возрастной группе I место завоевал А. В. Лушников (кафедра скорой медицинской и анестезиолого-реанимационной помощи), вторым пришел врач-ординатор В. В. Кудасов (кафедра поликлинической педиатрии), бронза досталась врачу-ординатору А. П. Усову (кафедра госпитальной педиатрии). В третьей возрастной группе победителем стал В. В. Климов (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), II место завоевал доцент М. В. Пригородов (кафедра скорой медицинской и анестезиолого-реанимационной помощи). В четвертой возрастной группе I место у В. Н. Борисенко (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), вторым стал С. Н. Денисов (кафедра кожных и венерических болезней).

У женщин в первой возрастной группе победила Л. Ю. Воевода (кафедра кожных и венерических болезней), второй стала — А. Исмаева (кафедра ЛФК, спортивной медицины и физиотерапии), третьей — И. Горбунова (кафедра нормальной физиологии им. И. А. Чуевского). Во второй возрастной группе первой стала Е. Сазонова (кафедра госпитальной педиатрии), второй — Е. Реука (кафедра поликлинической педиатрии). В третьей возрастной группе I место заняла Н. И. Глухова (кафедра госпитальной педиатрии), II место досталось С. В. Старостиной (кафедра оториноларингологии).

5 февраля на лыжной базе СГМУ прошли соревнования лично-командного первенства по лыжным гонкам среди клиник и подразделений СГМУ и лыжной эстафете „Папа, мама, я — спортивная семья“.

Программа соревнований включала в себя лыжные гонки на две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по пяти возрастным группам у женщин (18—28, 29—39, 40—50, 51—55, 56 лет и старше) и четырем возрастным группам у мужчин (18—28, 29—39, 40—50, 51—60, 61 год и старше). В состав команды входили 12 человек независимо от пола. В лыжных гонках командное первенство определялось по 10 лучшим результатам.

В результате бескомпромиссной борьбы среди спортсменов определились победители и призеры.

У мужчин в первой возрастной группе I место занял А. С. Гришин, клиника профпатологии и гематологии, II место — И. Ю. Коржов, клиника профпатологии и гематологии, III место — В. Михайлов, клиническая больница им. С. Р. Миротворцева. Во второй возрастной группе I место досталось Ю. Н. Куржакову, клиника профпатологии и гематологии, II место у В. В. Кудасова, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева, третьим стал С. А. Поляков, клиника кожных и венерических болезней. В третьей возрастной группе I место занял В. В. Климов, клиническая больница им. С. Р. Миротворцева, II место — А. Г. Цыганов, клиника профпатологии и гематологии, III место — Д. Г. Кубрин, клиника профпатологии и гематологии. В четвертой возрастной группе I место занял А. Поляков, клиника кожных и венерических болезней, II место — С. Н. Денисов, клиника кожных и венерических болезней, III место — А. В. Финохин, клиника кожных и венерических болезней. В пятой возрастной группе I место занял В. М. Кубанцев, клиника профпатологии и гематологии, II место — А. В. Васильев, клиническая больница им. С. Р. Миротворцева.

В первой возрастной группе у женщин I место заняла Л. Ю. Воевода, клиника кожных и венерических болезней, II место — М. В. Зяблова, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева, III место — В. Д. Ложкина, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева. Во второй возрастной группе I место заняла Е. А. Новичкова, управление обеспечения качества образовательной деятельности, II место — Е. В. Сазонова, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева, III место — Л. В. Леонова, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева. В третьей возрастной группе I место заняла Е. Е. Воевода, Клиника кожных и венерических болезней, II место — И. В. Цыганова, Клиника профпатологии и гематологии, III место — Н. И. Глухова, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева. В четвертой возрастной группе I место заняла Н. М. Вавилина, управление обеспечения качества образовательной деятельности. В пятой возрастной группе I место заняла А. В. Лобачева врач, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева.

В лыжной эстафетной гонке победила семья Ходоревых, Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева, II место заняла семья Воеводы, Клиника кожных и венерических болезней.

По итогам результатов I место в командном зачете заняла команда Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева (главный врач В. В. Рощепкин, председатель профкома С. И. Тимофеев), II место — Клиника профпатологии и гематологии (главный врач В. И. Еремин, председатель профкома О. Е. Царева), III место — клиника кожных и венерических болезней (главный врач А. И. Тарасенко, председатель профкома Т. Д. Мясникова).

Победители и призеры соревнований были награждены призами. По результатам соревнований будет проведен отбор в сборную команду СГМУ для участия в спартакиаде среди профессорско-преподавательского состава вузов г. Саратова и спартакиаде обкома Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области.