Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 февраля 2011 года

День открытых дверей

День открытых дверей в г. Уральске
репортаж...
С 18 по 20 февраля делегация Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского в составе деканов факультетов, директоров Института сестринского образования и Медицинского колледжа во главе с проректором по учебной работе, профессором А. А. Протопоповым посетила Западно-Казахстанскую область республики Казахстан.

Целью поездки было проведение выездного Дня открытых дверей в г. Уральске. Поездка была организована учебно-образовательным центром „Gaudeamus“ при участии Управления здравоохранения Западно-Казахстанской области.

С учебно-образовательным центром „Gaudeamus“ Саратовский ГМУ плодотворно сотрудничает с 2009 года. Во время пребывания делегации состоялось несколько встреч с абитуриентами. На встрече с учащимися и выпускниками в стенах Западно-Казахстанского медицинского колледжа присутствовало более 200 человек. Делегацию принимал директор колледжа, депутат Маслихата г. Уральска Берген Максот Кабышулы.

В учебно-образовательном центре „Gaudeamus“ с абитуриентами и преподавателями делегацию встречала директор центра Ф. Я. Антипова.

Заключительное мероприятие состоялось во Дворце молодежи г. Уральска. В актовом зале собрались многочисленные абитуриенты и их родители, педагоги. С приветственным словом к присутствующим обратились проректор по учебной работе университета, профессор А. А.Протопопов и заместитель начальника управления здравоохранения Западно-Казахстанской области М. К. Аймурзиева. В ходе просмотра видеофильма об университете и из выступлений проректора по учебной работе и деканов факультетов будущие абитуриенты и их родители познакомились с историей вуза и факультетов, с правилами поступления в СГМУ им. В. И.Разумовского в 2011 году.

Информация была воспринята с большим интересом и вниманием. В заключительной части встречи учащиеся, их родители и педагоги получили ответы на многочисленные интересующие их вопросы. В этот же вечер телекомпания Урал-Казахстан показала сюжет о выездном дне открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета имени В. И.Разумовского, выступления А. А. Протопопова и М. К. Аймурзиевой в выпуске новостей.

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000