10 марта 2011 года

Учебно-методологический семинар

3 марта в Анатомической аудитории 4-го корпуса состоялся учебно-методологический семинар на тему „Роль информационной образовательной среды вуза в реализации компетентностного подхода, утвержденного федеральными государственными образовательными стандартами третьего поколения“.

На семинаре присутствовали проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов, начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова, деканы лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. Л. Дорогойкин, стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенков, педиатрического факультета А. П. Аверьянов, фармацевтического факультета А. Г. Голиков, факультета по работе с иностранными студентами Е. В. Михайлова, сотрудники управления обеспечения качества образовательной деятельности, заведующие кафедрами, завучи кафедр, ответственные за разработку компьютерных программ.

На семинаре были подведены итоги конкурса „Лучшая кафедральная контрольно-обучающая программа“, проходившего в СГМУ им. В. И. Разумовского в декабре 2010—январе 2011 года. Состоялось награждение победителей и призеров.

Впервые, по распоряжению ректора университета В. М. Попкова, кафедры были награждены ценными подарками. I место было присуждено кафедре общей хирургии Кроме почетной грамоты кафедре вручили мультимедийный комплекс. II место заняла кафедра госпитальной терапии лечебного факультета, которая была также награждена мультимедийным комплексом и почетной грамотой. III место поделили кафедра судебной медицины и кафедра скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи. Обе кафедры были награждены почетными грамотами и компьютерами.

Ценные подарки и почетные грамоты победителям и призерам конкурса вручали проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов и начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова.

Декан педиатрического факультета А. П. Аверьянов рассказал об использовании электронных образовательных ресурсов, размещенных на образовательном портале СГМУ, студентами педиатрического факультета.

Специалист по учебно-методической работе управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Е. А. Новичкова выступила с докладом „Роль информационной образовательной среды вуза в реализации компетентностного подхода, утвержденного федеральными государственными образовательными стандартами третьего поколения“. В докладе были затронуты проблемы внедрения в образовательных процесс инновационного подхода к образованию и использование в обучении кейс-технологии, модульной, игровой, информационной технологий, а также рассматривались проблемы создания кластера в медицинском вузе.

Управление обеспечения качества образовательной деятельности