21 марта 2011 года

„День открытых дверей“

18 марта делегация СГМУ им. В. И. Разумовского в составе проректора по общественным связям и воспитательной работе, профессора И. О. Бугаевой, ответственного секретаря выездной приемной комиссии университета по Тамбовской области, доцента В. И. Еремина и декана факультета довузовского образования Л. М. Федоровой посетила г. Тамбов, где при поддержке начальника управления здравоохранения Тамбовской области М. В. Лапочкиной провела выездной „День открытых дверей“ Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

На встрече с абитуриентами и их родителями выступили заместитель начальника управления здравоохранения Тамбовской области Т. В. Вяльцева и начальник отдела кадрового обеспечения и делопроизводства управления здравоохранения Тамбовской области М. Л. Шерстеникина. Они отметили, что в условиях ощутимого дефицита врачебных кадров, который сложился в регионе, целевое обучение студентов из Тамбова и области в одном из крупнейших современных центров медицинского образования — Саратовском государственном медицинском университете имени В. И. Разумовского, имеет огромное значение.

Проректор по связям с общественностью и воспитательной работе СГМУ, профессор И. О. Бугаева рассказала присутствующим, что представляет собой сегодня старейший медицинский вуз Поволжья. Вниманию абитуриентов и их родителей был представлен фильм об СГМУ.

В. И. Еремин и Л. М.Федорова подробно осветили особенности приемной кампании 2011 года и ответили на многочисленные вопросы присутствующих.

Во время своего визита в Тамбовскую область делегация СГМУ посетила Тамбовский областной базовый медицинский колледж. На встрече с директором колледжа Е. В. Лапочкиным была достигнута договоренность о работе выездной приемной комиссии СГМУ имени В. И. Разумовского на базе этого учебного заведения.