Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 марта 2011 года

„Профессиональное зуботехническое мастерство“

Олимпиада зубных техников
репортаж...
18 марта впервые в г. Саратове прошла областная олимпиада „Профессиональное зуботехническое мастерство“. Олимпиада проходила в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Организаторами олимпиады выступили Институт сестринского образования и кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний СГМУ.

В олимпиаде приняли участие студенты среднего профессионального образования по специальности „Стоматология ортопедическая“ Саратовского медуниверситета, Медицинского колледжа СГМУ, Саратовского областного базового медицинского колледжа и Балаковского медицинского колледжа.

Цель проведения олимпиады — объединение студенческих коллективов в стенах университета для обмена опытом, выработка единого подхода к освоению практических навыков, создание оптимальных условий для обучения и выявление талантливой молодежи.

С приветственными словами к участникам олимпиады обратились председатель оргкомитета, директор Института сестринского образования, докт. мед. наук, профессор О. Ю. Алешкина и члены жюри.

Олимпиада проходила в три тура. В первых двух турах — „Визитная карточка“ и „Домашнее задание“ — студенты показали свою эрудицию и теоретические знания в области современных технологий зуботехнического мастерства. Самым значимым стал третий тур — „Практическое мастерство“, который проходил на базе зуботехнической лаборатории кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний СГМУ. Используя новейшее зуботехническое оборудование и высококачественные материалы, участники олимпиады продемонстрировали членам жюри высокий уровень профессиональной подготовки и прекрасное владение мануальными навыками.

Все команды, участники олимпиады, награждены почетными грамотами и благодарственными письмами ректора Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попкова.

По мнению участников олимпиады, они приобрели полезный опыт общения и заложили фундамент для развития дружеских отношений, взаимопонимания и взаимодействия в совершенствовании зуботехнического мастерства.

Оргкомитет олимпиады, участники и гости выражают благодарность ректору медицинского университета им. В. И. Разумовского В. М. Попкову за предоставленную возможность проведения олимпиады в стенах университета.

Институт сестринского образования,
кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000