Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 марта 2011 года

„Охрана труда в студенческой сфере“

Дискуссионное собрание
репортаж...
25 марта в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоялось дискуссионное собрание „Охрана труда в студенческой сфере“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского на собрании представляли активисты Совета молодежного самоуправления, студенты 5-го курса педиатрического факультета Ю. Юсупова, О. Белоусова, Е. Скорикова, Г. Зиновьев.

В начале собрания вниманию участников был представлен видеоролик на тему „Профилактика травматизма на рабочем месте“. С приветственным словом к гостям и участникам собрания обратились заместитель министра занятости труда и миграции области, председатель комитета по труду О. Н. Якушева и проректор по учебной и воспитательной работе СГСЭУ А. Н. Николаев.

С докладом о современной организации сферы охраны труда в Саратовской области выступил доцент кафедры природной и техногенной безопасности СГТУ Б. Н. Яковлев. Студенты активно участвовали в обсуждении доклада, задавали вопросы и делились своим опытом в организации труда во время прохождения практики.

В. А. Солдунов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Саратовской области, представил доклад об осуществлении контроля по технической безопасности на всех мероприятиях в Саратовской области. Студенты были заинтересованы данной темой, задавали вопросы, активно дискутировали.

С рабочим примером перед аудиторией выступил ответственный по охране труда на ОАО „Саратовский НПЗ“ С. В. Якимов. Вниманию студентов также была представлена презентация, в которой была отражена система организации охраны труда на заводе, приведены в качестве примера случаи, которые возникли из-за нарушения техники безопасности.

В конце мероприятия О. Н. Якушева обратилась к студентам с заключительным словом, подробно изложив все проблемы, с которыми сталкиваются студенты при устройстве на работу, и сделав особый акцент на соблюдении правил безопасности на производстве и правильном оформлении договорных документов с работодателем.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000