29 марта 2011 года

Ярмарка вакансий — 2011

24 марта в научно-образовательном инновационном центре СГМУ им. В. И. Разумовского Службой содействия трудоустройству выпускников Управления обеспечения качества образовательной деятельности совместно с деканатами была проведена „Ярмарка вакансий“ для выпускников 2011 года, интернов и ординаторов.

Открыл встречу исполняющий обязанности проректора по учебной работе, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доцент Д. Л. Дорогойкин. С приветственным словом к выпускникам и молодым специалистам обратилась заместитель Министра здравоохранения Саратовской области Е. И. Ермолаева. Она рассказала об основных направлениях развития системы здравоохранения Саратовской области и мерах социальной поддержки молодых специалистов. В своём выступлении начальник отдела профессиональной подготовки Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области С. Е. Бунтин довёл до сведения выпускников информацию об условиях трудоустройства, работы и социальных льготах для молодых врачей Пензенской области. От многочисленной делегации Тамбовской области с предложением имеющихся вакансий и перспективах профессионального роста выступил главный врач МУЗ „ЦГБ г. Котовска“ В. М. Молчанов.

Система здравоохранения Саратовской области была представлена заместителем председателя Комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района, главными врачами Вольской ЦРБ, Ивантеевской ЦРБ, Лысогорской ЦРБ, заместителем главного врача по ОМС Балашовской ЦРБ, заместителем главного врача Пугачёвской ЦРБ, представителями ЛПУ г. Энгельса.

От ЛПУ г. Саратова выступили начальник отдела гос. службы и кадров управления Роспотребнадзора по Саратовской области О. Ю. Сафонова и и. о. главного врача МУЗ „Станция скорой медицинской помощи“ Т. И. Вешнева.

В „Ярмарке вакансий“ также приняли участие представители администрации и ЛПУ Тамбовской области (представители администрации г. Кирсанова, заместитель главы администрации Никифоровского района по социальным вопросам, главный врач Никифоровской ЦРБ, главный врач Первомайской ЦРБ, заместитель главного врача по лечебной работе Токаревской ЦРБ, заместитель главного врача по медобслуживанию населения ЦРБ Тамбовского района, заведующий отделением Тамбовского областного противотуберкулёзного диспансера, начальник отдела кадров Тамбовской областной клинической больницы) и гости из Пензенской области (главный врач Лопатинской ЦРБ, начальник отдела кадров Областной психиатрической больницы им. Евграфова).

В выставочном зале технопарка разместились экспозиции ЛПУ. Собравшиеся в ходе данного мероприятия получили ответы на интересующие вопросы, связанные с выбором профессии, перспективами карьерного роста и социальной поддержки молодых специалистов. Ярмарка вакансий прошла в конструктивной обстановке. Данное мероприятие посетили более 450 студентов, интернов и ординаторов и 35 представителей ЛПУ.

Такие встречи помогают руководителям ЛПУ решить проблемы с кадрами — найти хорошо подготовленных специалистов, желающих работать в их регионах, а выпускникам — определиться в выборе места прохождения интернатуры и, в дальнейшем, места работы. Ярмарки вакансий обеспечивают практическое здравоохранение квалифицированными кадрами.

Служба содействия трудоустройству выпускников УОКОД