11 апреля 2011 года

Студенческая олимпиада по ортопедической стоматологии

1—2 апреля на стоматологическом факультете СГМУ В. И. Разумовского прошла студенческая внутривузовская олимпиада по ортопедической стоматологии. Отбор участников проводился по итогам предварительного конкурса, для участия в котором необходимо было предоставить творческую работу на тему ортопедической стоматологии.

В отборочном туре приняли участие студенты 4—5-х курсов стоматологического факультета. На суд жюри было предоставлено много интересных работ: фигурки зубов, изготовленные из теста, шоколада, печенья; поделки в виде мягких игрушек, брелока для ключей, шкатулки, разборной модели, в виде торта; восковая конструкция полного съемного протеза на верхнюю челюсть, оформленная в виде охотничьего трофея, и др.

Отборочный тур прошли 16 студентов: Пудовкина Екатерина, Ильин Дмитрий, Хоббиева Анна, Токмакова Екатерина, Анисимова Яна, Карабушин Виктор, Анисимов Роман, Тулзакова Анна, Маршенкулова Рената, Лаврухина Ангелина, Арушанян Ануш, Батусов Никита, Шишманян Карине, Савичев Александр, Майорова Евгения, Кленкова Марьям.

Торжественное открытие олимпиады состоялось 1 апреля и проходило на кафедре ортопедической стоматологии. На открытии присутствовали декан стоматологического факультета, доцент Д. Е. Суетенков; зам. декана, к.м.н. О. Ю. Гусева; зам. главного врача по стоматологии Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева, заведующий кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний, доцент О. В. Еремин; заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, доцент В. В. Коннов. После открытия, приветствия участников и добрых напутствий жюри конкурсанты приступили к соревнованиям по основной программе соревнования.

Оргкомитетом олимпиады на базе кафедры ортопедической стоматологии и центра практических навыков кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний была подготовлена обширная конкурсная программа, которая включала в себя конкурсы по теоретической подготовке (решение кроссворда и ситуационной задачи) и практическим навыкам (получение оттисков, моделирование культевой штифтовой вкладки, одонтопрепарирование зуба под металлокерамическую коронку, моделирование воскового базиса с оккюзионными валиками).

Награждение участников и победителей олимпиады состоялось 2 апреля на семинаре „Инновационные технологии в непрерывном обучении стоматологов“, организованном стоматологическим факультетом Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского при поддержке компании „Сирона“.

В состав жюри входили сотрудники кафедры ортопедической стоматологии: заведующий кафедрой, доцент В. В. Коннов; доцент А. Н. Поспелов; ассистенты А. А. Бизяев, А. Г. Прошин, В. Н. Сальников и Д. Х. Разаков. Членами жюри были определены призеры и победитель, а также выделены лучшие работы по отдельным номинациям.

Дипломом в номинации „Творческая натура“ была награждена Кленкова Марьям. Диплом в номинации „Скульптор — мое призвание“ получил Карабушин Виктор. Дипломами в номинациях „Умник“, „Вкладки от кутюр“ и „Препарирую с закрытыми глазами“ была отмечена Пудовкина Екатерина. Дипломами в номинациях „Реанимация мне не страшна“ и „Оттиск — высший класс“ награждена Шишманян Карине. Дипломом в номинации „Базисный магнат“ — Савичев Александр.

Дипломом в номинации „За волю к победе“ награждена Майорова Евгения, занявшая 4-е место. Дипломом 3-й степени был отмечен Батусов Никита. Дипломом 2-й степени — Пудовкина Екатерина. Победителем олимпиады и обладателем диплома 1-й степени стала Арушанян Ануш. Все участники были награждены сертификатами и подарками.

Поздравляем с победой! До встречи на новой олимпиаде! Желаем всем больших профессиональных успехов!

Кафедра ортопедической стоматологии