12 апреля 2011 года

Спортивные новости

На соревнованиях
репортаж...
9—10 апреля прошло Первое открытое личное первенство Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова по армспорту, посвященное памяти Б. З. Дворкина. В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены вузов г. Саратова, в том числе и СГМУ им. В. И. Разумовского.

Соревнования проходили два дня. В первый день спортсмены соревновались на левых руках, во второй день — на правых. Личное первенство определялось по пяти весовым категориям у женщин: до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, свыше 65 кг. Мужчины боролись в семи весовых категориях: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков в борьбе на левой и правой руках в каждой весовой категории. Борьба на руках проводились по системе с выбыванием из соревнований после двух поражений.

Спортсмены медицинского университета успешно выступили на первенстве. Кандидат в мастера спорта Афонина Тамара (5-й курс пед. ф.) победила в весовой категории до 55 кг; Павлов Евгений (3-й курс леч. ф.) признан чемпионом в весовой категории до 65 кг, выполнив норматив первого спортивного разряда; кандидат в мастера спорта Багарян Ефрем (аспирант) стал серебреным призером в весовой категории до 65 кг; кандидат в мастера спорта Шишманян Диана (3-й курс стом. ф.) стала серебреным призером в весовой категории до 55 кг; Сукачева Мария (2-й курс пед. ф.) стала серебряным призером в весовой категории до 65 кг и выполнила норматив первого спортивного разряда; Горбунова Ирина (5-й курс пед. ф.) завоевала 2-е место в весовой категории свыше 65 кг, выполнив норматив первого спортивного разряда; кандидат в мастера спорта Автандилян Луиза (интерн) стала бронзовым призером в весовой категории до 50 кг.

Достойно провели свои поединки Ахмедов Вусал (1-й курс леч. ф.), Яковлева Дарья и Попова Виктория (студентки 3-го курса стоматологического факультета).