27 апреля 2011 года

Всероссийская студенческая научная конференция
15—16 апреля в Казанском государственном медицинском университете состоялась 85-я Всероссийская студенческая научная конференция памяти академика АН РТ, профессора Д. М. Зубаирова.

Для участия в конференции съехались студенты со всей страны. На пленарном заседании в честь открытия конференции был представлен доклад старшего научного сотрудника ЦНИЛ КГМУ И. И. Ахметова „Проект «Геном человека»: 10 лет спустя“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла студентка 4-го курса стоматологического факультета Е. Пудовкина (кафедра терапевтической стоматологии).

На секции „Стоматология“ было представлено 16 устных и 10 стендовых докладов. В жюри входили ведущие профессора Казанского государственного медицинского университета. Члены жюри внимательно слушали доклады, задавали вопросы по представленным работам, строго оценивали выступления докладчиков. По итогам секционного заседания Е. Пудовкина была награждена дипломом II степени.

Программа конференции включала в себя не только секционные заседания по разным дисциплинам, но и экскурсии по городу. Участники конференции смогли посетить анатомический театр Казанского ГМУ, побывали в Казанском Кремле. Хотелось бы отметить высокий уровень организации конференции, радушный прием, оказанный хозяевами мероприятия, их гостеприимство и теплое отношение к гостям.

Необходимо отметить, что Саратовский ГМУ, в частности стоматологический факультет, является ведущим учебным заведением России, которое занимает одну из лидирующих позиций. Уровень представляемых на конференциях научных работ настолько высок, что это отмечает даже самое суровое жюри. Подтверждение тому — многочисленные награды, которые получают наши студенты.

Кафедра терапевтической стоматологии благодарит администрацию СГМУ за помощь и поддержку, оказанные в организации поездки.

Кафедра терапевтической стоматологии