6 мая 2011 года

6-я Межрегиональная студенческая стоматологическая олимпиада
26—27 апреля в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась 6-я Межрегиональная студенческая олимпиада „Профессиональное стоматологическое мастерство“ с международным участием. Олимпиада была посвящена 50-летию стоматологического факультета Волгоградского ГМУ; в ней приняли участие 3 команды.

Саратовский ГМУ представляла команда студентов 2-го курса стоматологического факультета под руководством ассистента кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний к.м.н. Ю. Ю. Иващенко.

Программа олимпиады включала в себя теоретическую и практическую части. В рамках теоретической программы команда саратовского медуниверситета заняла I место за презентацию команды и защиту эмблемы команды.

Первое место за глубокие знания и полноту изложения материала в номинации „История Волгоградской стоматологической школы“ занял студент 1-й группы Г. Карпенко. Первое место наши студенты также заняли в номинации „Домашнее задание: брейн ринг“.

В практической части олимпиады в номинации „Пропедевтическая терапевтическая стоматология“ I место заняли студентки 1-й группы А. Зотова и К. Хохлова, II место в номинации „Пропедевтическая хирургическая стоматология“ заняли студентка 1-й группы Е. Тарасова и 5-й группы Е. Зирова. В номинации „Пропедевтическая ортопедическая стоматология“ студент 1-й группы А. Миронов занял II место. Г. Карпенко был награжден почетной грамотой за научный доклад „Лазерное отбеливание зубов в стоматологии“.

Командный дух поддерживала группа болельщиков в составе М. Аветисян, З. Каговой, М. Келиговой и М. Хазарян. За активную поддержку участников олимпиады ребята были награждены грамотой.

В итоге команда СГМУ привезла 9 почетных грамот.

Программа олимпиады включала в себя не только практические и теоретические задания, но и экскурсии на Мамаев Курган, панораму Сталинградской битвы, а также прогулку по историческим местам города.

Олимпиада прошла в дружественной и доброжелательной обстановке. Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний выражает глубокую благодарность ректору и администрации вуза за возможность участия в межрегиональной студенческой олимпиаде.

Кафедра пропедевтики стоматологических заболеваний