20 мая 2011 года

Совместное on-line заседание научных кружков

25 мая в рамках реализации договора о сотрудничестве между Саратовским ГМУ и Белорусским государственным медицинским университетом состоится совместное заседание студенческих научных кружков кафедр хирургии детского возраста двух вузов в режиме on-line.

На заседании планируется присутствие ректора СГМУ В. М. Попкова и БГМУ А. В. Сикорского.

Начало – 10:00. Аудитории 6-го корпуса СГМУ.

План совместного заседания студенческих научных кружков:

1. Вступительное слово ректора Саратовского государственного медицинского университета Попкова Владимира Михайловича — 5 мин.
  2. Вступительное слово ректора Белорусского государственного медицинского университета Сикорского Анатолия Викторовича — 5 мин.
  3. Доклад старосты СНК: Клюев Сергей Александрович (г. Саратов) — „Студенческий научный кружок кафедры хирургии детского возраста имени профессора Н. В. Захарова“ — 10 мин.
  4. Доклад старосты СНК: Басалай Вячеслав Михайлович (г. Минск) — „Студенческий научный кружок кафедры детской хирургии Белорусского государственного медицинского университета“ — 10 мин.
  5. Доклад: Тарасова Дарья Сергеевна (г. Саратов) — „Опыт хирургического лечения детей с тератоидными опухолями различной локализации“ — студентка 5-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  6. Доклад: Путик Витольд Владимирович (г. Минск) — „Сравнительная характеристика различных методов лечения эмпиемы плевры у детей“ — студент 4-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  7. Доклад: Штефанова Галина Сергеевна (г. Саратов) — „Стеноз пищевода у детей после химических ожогов“ — студентка 2-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  8. Доклад: Меньшиков Сергей Александрович (г. Минск) — „Влияние блокаторов дофаминовых рецепторов на изменения в печени при подпеченочном блоке пассажа желчи“ — студент 5-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  9. Доклад: Просов Георгий Александрович (г. Саратов) — „Анализ различных методов лечения мочекаменной болезни у детей“ — студент 4-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  10. Доклад: Докурно Ольга Анатольевна (г. Минск) — „Хирургическое лечение гидронефроза у детей“ — студент 4-го курса лечебного факультета — 5 мин.
  11. Доклад: Клюев Сергей Александрович (г. Саратов) — „Экспериментальная модель постспленэктомического спленоза“ — студент 5-го курса педиатрического факультета — 5 мин.
  12. Доклад: Приступа Дмитрий Валерьевич (г. Минск) — „Эндоскопическая коррекция пузырно-мочеточникового рефлюкса“ — студент 4-го курса лечебного факультета — 5 мин.
  13. Заключительное слово заведующего кафедрой хирургии детского возраста Белорусского государственного медицинского университета — Аверина Василия Ивановича — 5 мин.
  14. Заключительное слово заведующего кафедрой хирургии детского возраста Саратовского государственного медицинского университета — Морозова Дмитрия Анатольевича — 5 мин.
Кафедра хирургии детского возраста имени профессора Н. В. Захарова