26 мая 2011 года

„Мы расстаемся сегодня...“

Последний звонок не рядовое событие в потоке лицейских будней. Это праздник уходящего детства, прощания с ним и встречи с неизведанным и загадочным будущим.

Открыл праздник хрустальный звонок, трогательно зазвеневший 25 мая в руках директора Медицинского лицея СГМУ, заслуженного учителя РФ Л. Г. Горбаневой. Ее приветственные слова стали добрым напутствием выпускникам: „Перед вами открывается большая жизнь со всеми ее радостями, трудностями и нескончаемыми дорогами. Выбирайте свою и идите по ней уверенно. Будьте достойными гражданами нашей страны. Помните: дорогу осилит идущий“.

Значимость события для выпускников и родителей отметил в своей напутственной речи декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, папа нашей выпускницы Д. Е. Суетенков. В его словах „легкий и прозрачный“ школьный колокольчик превратился в символ прекрасного, плодотворного союза детей, педагогов и родителей, залог дальнейших больших жизненных побед.

Праздник, к подготовке которого лицеисты подошли ответственно и творчески, был наполнен песнями и стихами. В них звучали благодарность учителям за их мудрость и труд, благодарность лицею за то, что научил жить и чувствовать, любить и дружить, дал надежды и планы на будущее, прекрасное, полное возможностей и открытий.

Последний звонок — немного грустный день, когда на щеках многих блестят слезы, но слезы эти чистые, а грусть приятная, смешанная с нетерпеливым ожиданием того, что ждет впереди. И как бы успокаивая присутствующих, прозвучали слова прощальной песни выпускников:

До свидания!
Мы не скажем вам: „Прощайте“.
Адреса не потеряйте.
Не забудьте, вспоминайте
Этот грустный день, последний школьный день.
И. Н. Родионова,
заместитель директора по воспитательной работе
Медицинского лицея СГМУ