27 июня 2011 года

Всероссийская программа „Забота“

Саратов — первый город, который удостоился чести организовать благотворительное мероприятие для маленьких пациентов и их родителей в рамках программы „Забота“. Эта программа призвана привлечь внимание общественности к проблемам пациентов, страдающих эпилепсией.

Значимую помощь в проведении программы в г. Саратове оказали студенты 2-го курса СГМУ С. Скрипцова, А. Кулахметова, И. Курсаченко, И. Подпалов.

Мероприятие проходило на базе Саратовской областной детской клинической больницы. Инициатором и спонсором программы стала компания ГлаксоСмитКляйн.

Для участия в программе были приглашены ведущие специалисты: заведующий отделением неврологии НУЗ ДКБ ОАО „РЖД“, к.м.н. А. Г. Коротков, главный детский невролог МЗО ГУЗ ДКБ, к.м.н. Н. М. Мусатова, заведующая детским неврологическим отделением Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ, ассистент клиники неврологии ФПК и ППС, к.м.н. А. Ю. Карась.

Программа включала в себя два этапа: сначала родители имели возможность прослушать лекцию об актуальных проблемах эпилепсии, организации помощи пациентам, после чего они могли задать интересующие их вопросы. На втором этапе профессиональные актеры-аниматоры из агентства „Праздничный Саратов“ показали незабываемое, яркое представление для детей.

Праздник понравился всем без исключения: студенты, дети и их родители были рады общению, и выразили надежду на скорую новую встречу.

Совет молодежного самоуправления