Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 июня 2011 года

Учебно-методический семинар

22 июня в Анатомической аудитории IV корпуса состоялся учебно-методологический семинар на тему „Оптимизация и особенности планирования учебной и методической работы в медицинском вузе“.

На семинаре присутствовали проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, доц. Д. Е. Суетенков, декан педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянов, декан фармацевтического факультета, доц. А. Г. Голиков, начальник Управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова, заведующие кафедрами, завучи кафедр, а также сотрудники Управления обеспечения качества образовательной деятельности и другие приглашенные лица.

Проректор по учебной работе А. А. Протопопов обратился с приветственным словом к участникам семинара.

С докладом на тему „Особенности планирования учебной и методической работы кафедр“ выступила начальник Управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова. В докладе были отражены основные задачи, стоящие перед Управлением обеспечения качества образовательной деятельности и кафедрами в 2011—2012 учебном году, а также изменения в отчетной документации и в документах планирования учебного процесса.

Специалист по учебно-методической работе Управления обеспечения качества образовательной деятельности Е. А. Новичкова выступила с докладом „О разработке учебно-методических материалов кафедрами СГМУ в 2010—2011“. В докладе были затронуты вопросы, касающиеся основных требований Учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России к учебным изданиям, предоставляемым на присвоение грифа УМО. В докладе также рассматривались основные ошибки в оформлении учебных пособий, предоставляемых на присвоение грифа УМО.

Декан лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. Л. Дорогойкин рассказал об итогах аудита кафедр СГМУ и о проблемах, возникающих в ходе летней экзаменационной сессии.

После окончания семинара участники получили в электронном виде новые бланки отчетной документации: индивидуальный план работы преподавателя, план работы кафедры, акт о готовности кафедры и отчет о работе кафедры.

Бланки в электронном виде можно получить в Учебно-методическом отделе и скачать на странице Учебно-методического отдела.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000