27 июня 2011 года

Выпускной вечер

Выпускной вечер — это особенный праздник, который сочетает радость надежд на будущее и светлую грусть расставания. Нарядно украшенный актовый зал, девушки, которые выглядели сказочными принцессами, а ребята — прекрасными принцами, все это создавало атмосферу праздника.

Присутствующие с волнением слушали напутственную речь директора лицея, заслуженного учителя РФ Л. Г. Горбаневой: „Дорогие выпускники! Поздравляю вас с важным и радостным событием в вашей жизни — сдачей выпускных экзаменов и окончанием лицея. Позади веселые, незабываемые школьные годы. Впереди — дорога длиною в жизнь. Настала ответственная пора, когда вы должны решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. Теперь вы несете ответственность не только за себя и за свои поступки, но обязаны думать и о других людях. Научитесь преодолевать преграды, найдите в себе силы бороться со всеми невзгодами, если они встанут на вашем пути. Не теряйте веры и любите свое дело. Единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете. Честно служите своей Родине и народу. Все свои силы, ум, жар своего сердца отдавайте людям, стране, в которой живете“.

Слова поздравлений и напутствия прозвучали от проректора по учебной работе СГМУ, проф. А. А. Протопопова и деканов факультетов медицинского университета. Поздравляя ребят с окончанием обучения, гости пожелали им идти к намеченной цели, добиваться отличных результатов и быть просто счастливыми людьми.

Первыми документы о среднем (полном) общем образовании получили лучшие лицеисты. Вместе с аттестатами зрелости им были вручены золотые и серебряные медали „За особые успехи в учении“. В этом году обладателями медалей стали О. Кашигина, М. Умнова, В. Ким, Д. Суетенкова, В. Кононенко, Н. Зудина и Ф. Балышова.

После награждения медалистов на сцену поднялись все 56 выпускников лицея. Они получили документ об образовании, свидетельство слушателя ФДО СГМУ и почетные грамоты за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни.

В адрес каждого ученика прозвучали теплые слова их классных воспитателей. Свое слово сказали и выпускники, поблагодарив всех, кто их поддерживал на тернистом пути к знаниям.

Родители не только поддержали слова выпускников, но и от себя выразили благодарность руководству и педагогам лицея и медицинского университета: „Все годы учебы для наших детей лицей был домом, а педагоги — настоящими мамами, которые учили, воспитывали, приходили на помощь в трудную минуту. А для нас, родителей, учителя наших детей были друзьями и единомышленниками. Огромное вам за это спасибо!“

Прошедший под названием „Магия танца“ вечер был насыщен танцевальными номерами, подготовленными творческими коллективами города и медицинского университета. Выпускники и гости могли насладиться балетом и вальсом, рок-н-роллом и степом, народными и современными танцами.

После официальной части состоялась праздничная дискотека со всевозможными конкурсами, продолжавшаяся до самого рассвета.

Лицейский праздник традиционно прошел в теплой, искренне дружеской атмосфере, еще раз подтвердив глубокую связь учеников, педагогов и родителей, ставших за годы учебы большой и дружной семьей.

И. Н. Родионова,
заместитель директора по воспитательной работе