Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 августа 2011 года

Захаровская летняя школа студенческих кружков по детской хирургии

Захаровская летняя школа студенческих кружков по детской хирургии
репортаж...
С 15 по 18 августа на базе летнего спортивно-оздоровительного лагеря „Медик“ СГМУ впервые состоялась Летняя школа студенческих кружков по детской хирургии, названная именем основателя детской хирургии Саратова — профессора Н. В. Захарова.

Пилотный проект был организован кафедрой хирургии детского возраста СГМУ. Участие в работе школы приняли кружковцы Саратовского медуниверситета и Российского Национального исследовательского университета имени Н. И. Пирогова (г. Москва).

В качестве приглашенных гостей в работе школы приняли участие главный детский хирург России, профессор В. М. Розинов, вице-президент Российской Ассоциации детских хирургов, заведующий кафедрой детской хирургии РНИУ им. Н. И. Пирогова, профессор А. В. Гераськин и главный детский анестезиолог России, профессор С. М. Степаненко.

Программа мероприятия была насыщенной: приветствия команд и „визитки“, подъем флага школы, спортивные эстафеты, хирургический брейн-ринг и разнообразные конкурсы по специальности, вечера песен о врачах и «костры с лидером», спортивные состязания.

Преподаватели школы и студенты все время были вместе — этот принцип был положен в основу. По итогам школы все студенты были награждены дипломами, студенческие кружки — сертификатами. На общем собрании было решено продолжить проведение российских школ на базе СОЛ „Медик“ с привлечением лучших кружков по детской хирургии страны. Такие встречи должны стать доброй традицией детской хирургии, как нельзя лучше отвечающей духу специальности — уважению к старшим и любви к молодежи.

Кафедра детской хирургии благодарит ректора университета В. М. Попкова и проректора по учебной работе А. А. Протопопова за всестороннюю поддержку школы.

Президиум Российской ассоциации детских хирургов выразил признательность руководству СГМУ за проведение уникального для нашей страны проекта.

Кафедра хирургии детского возраста

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000