18 июля 2011 года

Встреча выпускников

Встреча выпускников вуза 1991 года
16 июля 2011 года прошла встреча выпускников Саратовского медицинского института 1991 года. Двадцать лет назад состоялся последний выпуск врачей СССР. Обратившийся с приветственным словом к собравшимся ректор СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попков отметил, что, несмотря на сложное время, подавляющее большинство выпускников 1991 года сохранили верность выбранному пути и работают по специальности. Среди врачей нашего выпуска член-корреспондент РАМН, ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, профессор П. В. Глыбочко, много сделавший для развития своей alma mater на посту ректора СГМУ; проректор по учебной работе ПМГМУ им. И. М. Сеченова, директор НИИ фармации (г.Москва), профессор А. А. Свистунов; декан педиатрического факультета СГМУ им. В. И. Разумовского А. П. Аверьянов, заведующие и сотрудники кафедр нашего университета, главные врачи клиник и стационаров, заведующие отделениями, специалисты и врачи общей практики, достойно продолжающие традиции отечественной медицинской школы и хранящие добрую память о Саратовском медицинском институте (ныне — университете), годах студенчества, своих учителях. На встрече прозвучало предложение к администрации университета установить на его территории памятник врачу, который будет представлять собирательный образ русского интеллигента, посвятившего жизнь служению медицине и сохранению здоровья людей, поддержанное всеми присутствующими.

Выражаем благодарность всем, кто помогал организовать эту встречу, гостям, коллегам, предоставившим материалы своих студенческих архивов, отделу по связям с общественностью, администрации СГМУ им. В. И. Разумовского.

Оргкомитет встречи