Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 сентября 2011 года

„Здравствуй, праздник веселый...“

Поездка на место приземления Ю. Гагарина
репортаж...
День знаний — один из любимейших праздников учащихся Медицинского лицея СГМУ им. В. И. Разумовского. Праздник будущих открытий и побед, праздник радостных встреч и теплого общения. И встречают его всегда с особенным неповторимым чувством и эмоциональным накалом.

События первого учебного дня в этом году пролетели на одном дыхании. Утро началось в актовом зале лицея с торжества „На вершине лицейского Олимпа“. В костюмах греческих богов и муз лицеисты с гордостью говорили о лицейском культе знаний, о своей признательности педагогам, о дружном лицейском братстве.

Учащихся, педагогов и родителей поздравила директор лицея С. А. Борисова, пожелав всем, кто учится и учит, успешного сотрудничества и взаимного уважения. Ученикам — настойчивости, целеустремленности и трудолюбия, учителям — неиссякаемой энергии и мудрости, родителям — внимания и терпения. Поздравления с началом учебного года прозвучали от проректора по учебной работе СГМУ, проф. А. А. Протопопова.

Декан факультета довузовского образования Л. М. Федорова вручила почетные грамоты лучшим ученикам лицея — победителям рейтинга по итогам прошлого учебного года. В финале праздника был зажжен Огонь знаний — символ мудрости и трудолюбия, ознаменовавший собой начало нового учебного года.

После праздника лицеисты отправились на свои первые в этом учебном году занятия. Классный час был посвящен 50-летию первого полета человека в космос. А затем все вместе — ученики и педагоги — отправились в увлекательную поездку к месту приземления Ю. А. Гагарина. Экскурсоводы фирмы „Кругозор“ рассказали ребятам об истории отечественной космонавтики и ракетостроения, о первом отряде космонавтов и отдельно о первом космонавте Земли Юрии Гагарине. У величественного обелиска ребята и педагоги сфотографировались на память.

Вот так весело, тепло и интересно встретили 1 сентября в Медицинском лицее СГМУ!

Здравствуй, новый, 2011—2012 учебный год! И пусть он будет продуктивным и интересным для всех лицеистов!

И. Н. Родионова,
заместитель директора по воспитательной работе

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000