13 сентября 2011 года

„Посвящение в студенты“

Посвящение в студенты
10 сентября в Большом актовом зале СГМУ состоялся праздник для первокурсников Медицинского колледжа „Посвящение в студенты“.

Студенческие годы — это особый период в жизни каждого человека, отправной вехой которого является церемония приобщения к студенческому братству, профессиональной культуре, лучшим традициям учебного заведения.

Организаторы постарались сделать праздник ярким, зрелищным, незабываемым. Мероприятие было подготовлено при поддержке отдела по связям с общественностью СГМУ. Студенты-старшекурсники Медицинского колледжа совместно с участниками студенческого клуба СГМУ подготовили праздничную церемонию „Посвящение в студенты“.

В театрализованной форме первокурсников приветствовали герои античных мифов: Панацея, Афина, Эскулап. Прозвучали слова-наставления будущим медикам, в которых была подчеркнута значимость медицинских профессий и важность прилежного отношения к учебе, постижения азов медицинской науки.

Кульминационным моментом праздника стало произнесение традиционной клятвы студента Медицинского колледжа, после которой Эскулап позволил студентам-первокурсникам облачиться в белые халаты. Старостам студенческих групп были вручены символические свитки с клятвой студента.

С посвящением в студенты первокурсников поздравил директор колледжа А. И. Тарасенко. Символом преемственности поколений стали напутственные слова выпускников колледжа, обращенные к принимающим эстафету знаний и студенческих традиций первокурсникам.

Праздник украсили музыкальнее номера, подготовленные участниками вокального ансамбля колледжа „Новая версия“.

Каждому первокурснику от студенческого профкома был вручен подарочный набор, включающий в себя канцелярские принадлежности.

Надеемся, что для юношей и девушек, поступивших в колледж, надолго запомнится день, когда они впервые надели белые халаты!

Т. А. Ащеулова,
заместитель директора по воспитательной работе