28 сентября 2011 года

Общелицейская спортивно-патриотическая игра

24 сентября на территории спортивно-оздоровительного комплекса СГМУ состоялась ежегодная общелицейская спортивно-патриотическая игра, участие в которой приняли команды всех классов: „Юнги медицины“ (8-й класс), „Анальгинчик“ (9-й класс), „Молодежь XXI века“ (10-й „а“ класс), „Пятый элемент“ (10-й „б“ класс), „Сириус“ (10-й „в“ класс), „Химики“ (11-й „б“ класс) и команда 11-го „а“ класса „SMS“ — организатор игры.

Мероприятие началась с торжественного построения, в ходе которого капитаны сдали рапорт о готовности к игре директору лицея. Следующим этапом стали спортивные соревнования и прохождение увлекательного маршрута со станциями „Хи-химики“, „Анатомический театр“, „Неотложка“, „Retro English“, „Логическая“, „Туристическая“, „Омут памяти“, „На дальних берегах“ и „Степ-станция“. Чтобы добиться успеха, лицеистам пришлось не только показать свои знания и умения в разных областях, но и проявить смекалку, ловкость и смелость. А главное — проявить себя единой командой.

В финале игры все собрались на большой поляне станции „Шире круг“, где спели любимую всеми „Надежда“ и подготовленные для музыкального конкурса песни.

Победителем игры стала команда „Химики“, второе место заняли самые юные участники игры — команда „Юнги медицины“, третьими стали прошлогодние победители — команда „Молодежь XXI века“. Обладателем номинации „С песней по жизни“ стала команда „Пятый элемент“, а в номинации „Доброе братство дороже богатства“ лучшей была команда „Сириус“. В спортивных соревнованиях на станции „Олимпийская“ отличились команды „Анальгинчики“ и „Молодежь XXI века“.

Игра в очередной раз стала ярким, веселым, запоминающимся праздником спорта и находчивости, творчества и дружбы.

Не подвела и погода: напоследок осень подарила всем солнечный и ясный денек, который способствовал общей атмосфере тепла и хорошего настроения.

Администрация и педагогический коллектив Медицинского лицея выражают благодарность заведующему кафедрой физического воспитания СГМУ В. Ф. Репину, педагогам физического воспитания Ю. А. Хоревой и И. Н. Камбуровой за помощь в проведении игры.

И. Н. Родионова,
заместитель директора по воспитательной работе