3 октября 2011 года

Благотворительная акция

„Все лучшее — детям!“ — под таким девизом началась благотворительная акция, организация и проведение которой стали доброй традицией для студентов из общежития № 1 СГМУ.

С первых дней сентября под руководством студенческого совета общежития закипела работа по сбору денежных средств, игрушек, книг, одежды для воспитанников школы-интерната № 4 — детей, больных детским церебральным параличом. В акции с удовольствием приняли участие все студенты, проживающие в общежитии № 1, кроме того, поддержать благое дело и поучаствовать в акции выразили желание и студенты лечебного факультета, не живущие в общежитии.

30 сентября участники акции стали гостями на празднике „Мы приглашаем тебя в нашу семью“, посвященном зачислению первоклассников в школу-интернат. Члены студенческого совета общежития № 1 СГМУ совместно со студентами 7-й группы 5-го курса лечебного факультета подготовили небольшую концертную программу с конкурсами и играми для воспитанников интерната, а также костюмированное представление.

В гости к первоклашкам пришли герои любимых детских сказок: кот Матроскин, Карлсон, Мальвина, Незнайка. Дети с нескрываемой радостью и азартом принимали участие в конкурсах и играх: пели песни, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали стихи, рисовали.

Всем первоклассникам были вручены сладкие призы и сувениры, их более старшим товарищам студенты подарили развивающие игры, конструкторы, книги и школьные принадлежности. Без внимания не остался никто. Праздник получился веселым и очень теплым.

Как воспитанники школы-интерната, так и сами студенты получили массу удовольствия и положительных эмоций от общения друг с другом. Надеемся, что эта добрая традиция будет продолжена и в дальнейшем, ведь дети всегда нуждаются во внимании, заботе и поддержке.

Студенческий совет общежития №1