Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


12 октября 2011 года

Учебно-методический семинар

Учебно-методический семинар
репортаж...
6 октября в аудитории II корпуса состоялся учебно-методологический семинар на тему „Пути совершенствования системы управления качеством образования вуза в связи с переходом на обучение по новым образовательным стандартам“.

На семинаре присутствовали проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов, начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова, заведующие кафедрами, завучи кафедр, уполномоченные по качеству, а также деканы факультетов, сотрудники управления обеспечения качества образовательной деятельности.

Проректор по учебной работе, профессор А. А. Протопопов обратился с приветственным словом к участникам семинара.

С докладом на тему „О проблемах перехода на обучение по новым образовательным стандартам“ выступила начальник управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова. В докладе были отражены основные цели государственной аккредитации вуза, а также перечень критериев показателей деятельности образовательного учреждения ВПО, необходимых для установления его государственного статуса.

Руководитель центра менеджмента качества образования, к.м.н. С. И. Луцевич доложил „О результатах внешнего инспекционного контроля за системой менеджмента качества“: в октябре 2010 года СГМУ успешно прошел процедуру сертификации системы менеджмента качества (СМК), был получен сертификат соответствия, и теперь университет будет ежегодно проходить процедуру надзорного аудита СМК с целью контроля ее состояния. Каждые 3 года будет проводиться процедура ресертификации.

Специалист по учебно-методической работе Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Е. А. Новичкова выступила с докладом „Об основных требованиях, предъявляемых к учебным изданиям, предоставляемым для присвоения грифа УМО“. В докладе были затронуты вопросы, касающиеся основных требований Учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России к учебным изданиям, предоставляемым на присвоение грифа УМО. Е. А. Новичкова также рассмотрела основные ошибки в оформлении учебных пособий, предоставляемых на присвоение грифа УМО.

Материалы семинара размещены на странице Управления обеспечения качества образовательной деятельности.

Управление обеспечения качества
образовательной деятельности

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000