Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 ноября 2011 года

„Реальный студент“

„Реальный студент“
репортаж...
11 ноября на базе кафедры физического воспитания состоялось уже ставшее традиционным мероприятие-напутствие первокурсникам „Реальный студент“.

Подготовкой сценария и подарков, отбором творческих номеров, оформлением зала занимались Студенческие советы общежитий № 1 и № 2 СГМУ.

Почетными гостями праздника стали заместитель декана по работе с иностранными студентами И. В. Терентьев, заместитель начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина, сотрудники отдела И. В. Акимова, Л. С. Рашевская, ассистент кафедры госпитальной терапии А. Куклина, коменданты общежитий № 1 и № 2 Е. Д. Решетникова и Е. В. Радецкая.

Начался праздник с приветственных слов ведущих Е. Мальковой и В. Шматова. Бурными овациями встретили зрители нестареющий вальс, в вихре которого закружились танцоры. Роскошное платье, оригинальная прическа, самостоятельно изготовленные костюмы и реквизит — все это тщательно готовилось к торжественному выступлению. Зал не раз замирал и взрывался аплодисментами, наблюдая за грациозным течением танца, который талантливо исполнили О. Балакина и А. Тихов.

Студентка лечебного факультета Е. Гончарова удивила всех мастерским исполнением песни Лаймы Вайкуле „Прощай“.

Ведущие рассказали первокурсникам о специфических особенностях нашего вуза и о том, как отличить студента медуниверситета от студентов других вузов. Ведущие также поведали об обычаях и традициях, сложившихся в СГМУ за многие годы, и поделились секретами успешной сдачи сессии.

Море положительных эмоций произвела разыгранная студентами веселая сценка, где новоявленный бог студентов Стипендия (А. Федоренко) встретился с богами Олимпа — Зевсом (И. Андросов), Аполлоном (А. Наговицин) и Гермесом (В. Воденикин).

После шуточной сценки зрителей приветствовала студентка 1-го курса медико-профилактического факультета Е. Житенева, очаровавшая присутствующих таинственным восточным танцем. Сестры А. и Е. Кузичевы исполнили песню „Мотылек“.

Не забыли студенты и о ректоре. Они артистично разыграли сценку, где студенту Синепупову (А. Хашукаев) преподаватель анатомии (Т. Ракова) ставит сразу две „пятерки“ благодаря неожиданному приходу „ректора“ на семинарское занятие.

Из шока от „ректорской проверки“ зрителей и гостей праздника вывела группа „Emotion“ в составе студентов общежития № 2 А. Беглецовой и Дэвидом. Они исполнили песни „Zemo“ и „Emotion“ на английском языке. Зрители взорвались бурными овациями!

Сюрпризы продолжались весь вечер: энергией гор наполнили зал ребята из Ингушетии, Карачаево-Черкессии и Дагестана, исполнившие „Лезгинку“.

Волнующим аккордом вечера стала Клятва первокурсника, произнесенная студентами всех университетских общежитий, и вручение памятных значков „Реальный студент“ с эмблемой университета.

С напутственными словами к первокурсникам обратились выпускники СГМУ Т. Позняк и Н. Бахтурин, передавшие им „Ключ знаний“, символизирующий силу, упорство и задор, необходимые каждому студенту-первокурснику, сталкивающемуся с трудностями обучения в медицинском университете.

В заключение участники концерта исполнили песню „Ваше благородие, господа студенты“.

Фееричное, яркое, наполненное радостью и весельем мероприятие, подарившее заряд положительных эмоций, подошло к концу, но сюрпризы на этом не закончились — была объявлена праздничная дискотека!

Студенческие советы общежитий выражают благодарность за помощь в организации мероприятия заведующему кафедрой физического воспитания профессору В. Ф. Репину, заместителю начальника отдела по связям общественностью И. В. Редькиной, коменданту общежития № 1 Е. Д. Решетниковой.

П. Петров,
студент 5-го курса лечебного факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000