24 ноября 2011 года

Общее собрание СМС СГМУ им. В. И. Разумовского

Общее собрание СМС
17 ноября состоялось общее собрание Совета молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского. Открыла собрание проректор по общественным связям и воспитательной работе, профессор И. О.Бугаева. Затем вниманию присутствующих был представлен доклад председателя Совета молодежного самоуправления СГМУ, ординатора кафедры урологии В. Лойко, посвященный успехам в развитии межвузовских, межрегиональных и международных связей СМС СГМУ.

Ответственная за работу медицинского отряда СМС СГМУ студентка 3-го курса педиатрического факультета Е. Никанова представила презентацию о реализованном проекте — поездке медицинского отряда, состоящего из студентов СГМУ, в детские оздоровительные лагеря города Анапы в качестве медицинских работников. Профессор И. О. Бугаева в торжественной обстановке вручила почетные грамоты студентам, которые участвовали в данном проекте.

Ответственная за учебно-организационный отдел СМС СГМУ, студентка 6-го курса лечебного факультета М. Магомедова представила презентацию о волонтерском движении, которое успешно развивается в нашем университете. Слушателям также было доложено, что в настоящее время сформирована делегация для участия активистов СМС СГМУ во Всероссийской конференции студенческой и научной молодежи „Опыт и стратегия развития волонтерских движений в медицинских и фармацевтических вузах Минздравсоцразвития России“ на базе Воронежской государственной медицинской академии имени Н. Н. Бурденко. В программу данной конференции включены 3 доклада от СГМУ: „Волонтёрское движение в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского“; докладчик — ответственная отдела учебно-организационной работы Совета молодежного самоуправления, студентка 6-го курса лечебного факультета М. Магомедова; „Опыт волонтерской работы в организации студенческой научной деятельности“; докладчик — студент 6-го курса лечебного факультета Т. Шатылко; „Оказание бесплатной медицинской помощи детям отдаленных районов Саратовской области врачами Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского“; докладчик — студентка 5-го курса лечебного факультета Е. Ерохова;

Новый проект „Ораторское искусство и риторика для студентов СГМУ“, осуществляемый совместно с кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, представил аудитории студент 4-го курса педиатрического факультета Р. Папенко. С отчетом об обновлении базы данных СМС СГМУ выступила ответвленная отдела кадров СМС, студентка 6-го курса педиатрического факультета Ю. Юсупова. Ответственная отдела по работе с иностранными студентами СМС СГМУ З. Базарова рассказала об успехах работы с иностранными студентами, о последних мероприятиях и запланированных проектах. Все участники и гости оценили итоги работы Совета на „отлично“ и с энтузиазмом записались в оргкомитеты новых проектов СМС СГМУ.

Итогом собрания стало вручение активистам СМС почетных грамот Совета молодежного самоуправления СГМУ за активное участие в жизни университета и развитие молодежного самоуправления.

Совет молодежного самоуправления