Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


6 декабря 2011 года

„Будущее за нами“

30 ноября в Москве прошел Форум гражданских активистов „Будущее за нами“. В здании клуба „Арена Moscow“ собралось около четырех тысяч молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

В форуме приняли участие представители студенческой молодежи, НКО, благотворительных, добровольческих, донорских организаций, лидеры общественных организаций и молодежных объединений, журналисты традиционных и Интернет-СМИ, освещающих актуальные социальные вопросы и проблемы, военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, спасатели, проявивших мужество и героизм, граждане, внесшие значимый вклад в развитие российского общества.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представлял ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания Совета молодежного самоуправления СГМУ, студент 3-го курса лечебного факультета С. Сатаров.

Приветствовал молодежь Президент РФ Д. А. Медведев, который вручил награды молодым людям, проявившим активную жизненную позицию в номинациях „Социальные медиа“, „Гражданская активность“, „Гражданский долг“, „За мужество, доблесть и отвагу!“. „Я приехал сказать спасибо неравнодушным молодым людям с активной гражданской позицией, которые создают сегодняшний день. Это и те, кто ухаживает за пожилыми людьми, и те, кто спасает бездомных животных, и те, кто помогает своим ровесникам избавиться от наркотической зависимости, и многие другие. Моя задача как президента оценить ваш труд и сказать вам большое спасибо. Мне хочется лично поприветствовать тех, кто получил благодарности за активную жизненную позицию, между прочим, имеющие статус государственных наград“, — подчеркнул Медведев и пригласил награжденных ребят выйти к нему на сцену.

„По-честному, за это я и люблю свою работу, — подвел итоги награждения участников форума глава государства. — Когда общаешься с людьми, которые вроде как все, но у которых есть своя жизненная позиция, это здорово. В определенных ситуациях они не трусят, не суетятся и тем более не показывают пальцем на государство. Такие люди и должны строить наше будущее. Будущее зависит от нас, можете не сомневаться! Будущее за нами!“. В знак особого расположения президент ушел на выход прямо через зал, на ходу пожимая многочисленные руки.

По завершении официальной части мероприятия, состоялся гала-концерт звезд российской эстрады, популярных среди молодежи.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000