19 декабря 2011 года

Международная школа-семинар по нефрологии и конференция Российского диализного общества

С 26 по 30 ноября в г. Москве состоялись X Международная школа-семинар по нефрологии и VII конференция Российского диализного общества, в которой приняли участие сотрудники кафедры госпитальной терапии лечебного факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского.

В рамках форума прошла рабочая встреча участников конференции с комитетом Международного общества нефрологов (International Society of Nephrology — ISN) по глобальному развитию нефрологии (ISN-GO). С обзором программ Международного общества нефрологов выступил вице-президент ISN У. Каузер (США); обзор деятельности регионального комитета по России и СНГ провела председатель комитета Е. В. ахарова (Москва); с обзором и обсуждением программ „нефрологических центров-побратимов“ выступил П. Харден (Великобритания).

В мае 2011 г. в Саратове состоялось подписание договора о международном сотрудничестве в рамках программы ISN-GO „Нефрологические центры-побратимы“ между Белорусским Республиканским центром нефрологии и почечно-заместительной терапии (г. Минск), Нефрологическим центром университетской клиники Оксфорда (Великобритания) и Саратовским государственным медицинским университетом.

Доктор П. Харден вручил подписанный договор координатору программы ISN-GO „Нефрологические центры-побратимы“ ассистенту кафедры госпитальной терапии Е. В. Волошиновой.

Кафедра госпитальной терапии лечебного факультета