23 декабря 2011 года

Брейн-ринг

15 декабря в Химической аудитории II корпуса СГМУ состоялись традиционные ежегодные внутрифакультетские соревнования по брейн-рингу.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, представлявших лечебный факультет и факультет клинической психологии СГМУ: „Cerebrum“ (капитан — Р. Бибарсов), „Эврика!“ (капитан — Д. Мудрак), „CosaNostra“ (капитан — А. Румянцева), „Винегрет — HighSchool“ (капитан — Н. Козлова), „Vita“ (капитан — Р. Халимуллина), „Багратион“ (капитан — А. Клинов), „Адреналин Jr“ (капитан — С. Девятова), „Инсайт“ (факультет клинической психологии, капитан — П. Протасов).

Ведущими игры выступили студенты 3-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун.

На первом этапе соревнований 8 команд были разбиты на 2 группы. Командам были предложены самые разнообразные вопросы. По результатам первого этапа в полуфинал прошли 3 команды: „Багратион“, „CosaNostra“ и „Винегрет — HighSchool“.

Между командами „Инсайт“ и „Эврика!“ был проведен дополнительный четвертьфинальный бой, по результатам которого в полуфинал прошла команда „Инсайт“.

В матче за III место ребята из команды „Cerebrum“ позволили себе расслабиться, тем самым отдав победу соперникам, команде „Винегрет — HighSchool“.

Финальный бой между командами „Инсайт“ и „Багратион“ был упорным. В итоге команда „Багратион“ дала правильный ответ, который в конце помог им занять I место. Команда „Инсайт“ стала второй.

Лучшим игроком по результатам игры был признан капитан команды „Багратион“ А. Клинов, давший наибольшее количество правильных ответов за время игры.

Призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

А. Фисун,
студентка 3-го курса лечебного факультета