26 декабря 2011 года

Молодые ученые СГМУ в Сколково

20 декабря в Москве в лектории Политехнического музея состоялся суперфинал конкурса „УМНИК — Сколково“, который проводился Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

В мероприятии приняли участие лауреаты областных конкурсов из 18 городов России. Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляла делегация в составе студента 5-го курса стоматологического факультета Р. Анисимова, врача-ординатора кафедры общей хирургии И. Перегородиева и доцента кафедры общей хирургии С. Н. Потахина.

Участники представляли инновационные проекты в области медицинских и биологических технологий, отобранные фондом из числа победителей программы Министерства образования и науки РФ „Участник молодежного научно-инновационного конкурса“. По результатам конкурса одним из трех победителей стал студент СГМУ Р. Анисимов, представивший доклад „Разработка аппаратно-диагностического комплекса CephalGraph для диагностики и определения динамики ортодонтического лечения“ (научный руководитель — ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Т. Б. Магомедов).

Победители конкурса вошли в состав резерва проектов на следующий год, что является важным фактом для возможности прохождения стажировок в зарубежных университетах и дальнейшего сотрудничества с партнерами Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий для реализации проекта.

Участники поездки выражают благодарность администрации университета за оказанную поддержку и возможность участия в конкурсах и проектах всероссийского уровня.

Р. Анисимов,
студент 5-го курса стоматологического факультета