26 января 2012 года

Благотворительная акция

21 января активисты отдела по работе с иностранными студентами СМС СГМУ с благотворительной акцией посетили детский приют „Доверие“. Организатором мероприятия выступила ответственная отдела по работе с иностранными студентами, студентка 3-го курса лечебного факультета З. Базарова.

Иностранные студенты не первый раз посещают приют, многие воспитанники узнают гостей и искренне радуются им.

Студенты, одетые в национальные костюмы, рассказали ребятам о своих странах. Так, студентка из Танзании Малиха Исмаил рассказала маленьким слушателям про самую высокую точку Африки — Килиманджаро, один из самых высоких вулканов мира. Ординатор из Иордании Ашраф Абурахма поведал ребятам о лечебных свойствах Мертвого моря, которое находится в его стране, описал быт и культуру современной Иордании. Студентка из Кении Тавхида Абубакр рассказала ребятам о парках своей страны, в которых обитают дикие животные Африки.

Воспитанники приюта с неподдельным интересом слушали студентов, задавали множество вопросов, делились впечатлениями и мечтали когда-нибудь побывать в далеких африканских странах.

Продолжился праздник подвижными играми. Ребята вместе со студентами с энтузиазмом пели, танцевали, рисовали, играли в футбол.

В завершение веселого и увлекательного праздника студенты признались, что пришли не с пустыми руками. Каждый воспитанник получил сладкий подарок и сувенир от иностранных студентов Саратовского медуниверситета. Подарки были куплены за счет средств студентов, проживающих в общежитиях № 2 и № 3 СГМУ.

Преподаватели приюта выразили огромную благодарность студентам-медикам и признались, что еще никогда не видели своих воспитанников такими довольными и радостными.

Совет молодежного самоуправления