13 февраля 2012 года

Совместное заседание СНК СГМУ и МГМСУ

Международный день стоматолога, отмечаемый 9 февраля, в День святой Аполлонии — защитницы всех страдающих от зубной боли, не прошел незамеченным для кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии СГМУ. Именно в этот день состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры, в котором приняли участие не только студенты СГМУ, но и гости из других городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, приехавшие на I Всероссийскую неделю науки в Саратовский медуниверситет.

Открыл заседание заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, доцент Д. Е. Суетенков, выступивший с докладом на тему „Перспективы использования скелетной опоры“. Заседание продолжилось выступлением руководителя СНК кафедры ортодонтии и детского протезирования МГМСУ, канд. мед. наук М. А. Колесова с докладом „Современные методы функциональной диагностики в ортодонтической практике“.

В докладах студентов 4-го курса стоматологического факультета СГМУ Е. Грачевой и А. Резанова были освещены вопросы диагностики и лечения воспалительных заболеваний пародонта у пациентов, находящихся на ортодонтическом лечении. Студенты 5-го курса МГМСУ А. Епишев и Н. Каминский-Дворжецкий посвятили свои доклады хирургическому лечению зубо-челюстных аномалий.

Заседание кружка прошло в теплой, дружеской атмосфере. М. А. Колесов пригласил студентов СГМУ посетить кафедру ортодонтии и детского протезирования МГМСУ с ответным визитом.

Финальным аккордом заседания стала передача гостям вымпела стоматологического факультета Саратовского ГМУ.

Е. А. Гриценко,
ассистент кафедры стоматологии детского возраста
и ортодонтии