15 февраля 2012 года

„Стрелы Купидона“

14 февраля на кафедре физического воспитания СГМУ состоялся конкурс под названием „Стрелы Купидона“, посвященный Дню всех влюбленных.

В состав жюри вошли специалист по связям с общественностью И. В. Акимова, член Молодёжного парламента А. С. Бондаренко, заместитель председателя профсоюзной организации студентов Р. В. Абашев, врач-ординатор отделения онкоурологии Российского онкологического научного центра им. Блохина М. М. Тхакохов.

Праздник открыла Т. Ракова, прочитавшая гостям прекрасное стихотворение о любви.

Вели праздничный вечер А. Пешеходько и И. Хромых. После приветствия гостей, членов жюри и зрителей, участники конкурса были разделены на пары путем жеребьевки.

Пока пары знакомились друг с другом, зрителям было предложено принять участие в конкурсе „Назови пару“ для исторических и книжных героев.

После небольшого перерыва началось основное действо — конкурсы для участвующих пар. Для начала ведущие задавали парам разнообразные вопросы о каждом из партнеров. Расслабиться после каверзных вопрос помог конкурс „Яблочко“: ребятам в парах необходимо было удержать лбами яблоко во время танца.

Во время подготовки к следующему конкурсу Т. Ракова прочитала стихотворение „Я спросил сегодня у менялы“.

В конкурсе „Не виноватая я...“ девушкам-участницам нужно было придумать отговорку, почему они опоздали на час на свидание. Зрители с большим любопытством слушали „оправдания“ девушек.

Во время перерыва зрителей развлекли своим пением сестры А. и Е. Кузичевы, исполнившие песню „Облако волос“ группы „Фабрика“.

Далее последовали конкурсы для молодых людей: они, не повторяясь, говорили комплименты девушкам, показывали умение оригинально и признаваться в любви. Зрители активно поддерживали каждую пару.

Перед жюри стояла непростая задача — выбрать победителей. Пока шло обсуждение, гостей порадовали своими мастерскими выступлениями Е. Житенева, исполнившая чарующий восточный танец, и О. Мацаков, под гитару спевший песню „О грусти“.

После продолжительных споров жюри подвело итоги.

Победителями конкурса „Стрелы Купидона“ стали Е. Бойцова и А. Федоренко, также ставшие лучшими в номинации „Самая зажигательная пара“. „Самой оригинальной парой“ и „Самой страстной парой“ были признаны В. Шматов и Е. Королёва. „Самой романтичной парой“ стали А. Саранчин и И. Борисова, они же получили „Приз зрительских симпатий“. „Самой стильной парой“ были признаны Т. Мехтиханов и Ю. Калинина. Всем участникам были вручены подарки и сладкие призы.

По признанию гостей и участников, праздничный вечер получился ярким и запоминающимся, был наполнен положительными эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Студенческий совет общежития № 1 СГМУ выражает благодарность за помощь в проведении праздничного мероприятия проректору по общественным связям и воспитательной работе, профессору И. О. Бугаевой, заведующему кафедрой физического воспитания, профессору В. Ф. Репину, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькиной, специалисту по связям с общественностью И. В. Акимовой, председателю профсоюзного комитета по работе со студентами Ю. Г. Белову, члену Молодёжного парламента А. С. Бондаренко.

П. Петров,
студент 5-го курса лечебного факультета