20 февраля 2012 года

Совет по качеству

Конкурс „Лидер качества“ и „Знак качества СГМУ“
14 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Совета по качеству. На заседании присутствовали члены Совета по качеству, жюри конкурса „Лидер качества“ и жюри конкурса „Знак качества СГМУ“.

Первым вопросом повестки дня была актуализация рейтингов кафедр и профессорско-преподавательского состава. Все предложения, выдвинутые для рассмотрения, были изложены и обсуждены членами Совета по качеству. С внесенными изменениями были утверждены положение о рейтинге кафедры СГМУ и положение о рейтинге преподавателя СГМУ.

Затем были подведены итоги конкурсов „Лидер качества“ и „Знак качества СГМУ“. Победителем конкурса „Лидер качества“ стала кафедра детских инфекционных болезней. Члены Совета по качеству и жюри выразили благодарность всем кафедрам-участникам конкурса и сожаление о том, что немногие приняли в нем участие. Всеми участниками была проделана значительная работа, налицо творческий подход при написании отчетов. Кафедра русского языка как иностранного была отмечена и внешними аудиторами с положительной стороны. Также участвовали в конкурсе кафедра госпитальной, поликлинической педиатрии и неонатологии, стоматологии ортопедической, фтизиатрии ФПК и ППС, патологической анатомии, фтизиопульмонологии, анатомии человека, физического воспитания. Нужно отметить, что педиатрический факультет — единственный факультет, принявший участие в конкурсе. „Знаком качества СГМУ“ была выбрана эмблема, предложенная сотрудниками кафедры оториноларингологии. Огромное количество эмблем было предложено кафедрой ортопедической стоматологии: эскизы эмблемы для УОКОД; эскизы эмблемы „Лидер качества“; эскизы эмблемы „Лидер качества учебно-образовательной деятельности“; эскизы эмблемы „Лидер качества научно-исследовательской деятельности“; эскизы эмблемы „Лидер качества лечебной деятельности“; эскизы эмблемы „Знак качества СГМУ“.

Центр менеджмента качества образования УОКОД