Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


6 февраля 2012 года

IV Всероссийский форум студентов-медиков

IV Всероссийский форум студентов-медиков
репортаж...
30 января по 1 февраля в Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова состоялся Всероссийский форум студентов-медиков, в работе которого приняли участие ректоры, студенты, интерны и ординаторы ведущих медицинских и фармацевтических вузов России.

В состав участников форума от Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского вошли ректор вуза, заслуженный врач РФ В. М. Попков, председатель Совета молодежного самоуправления, ординатор кафедры урологии В. Лойко, студент 3-го курса лечебного факультета С. Сатаров, студентка 3-го курса педиатрического факультета Е. Никанова и студент 5-го курса лечебного факультета Н. Новолокин.

31 января была организована встреча студентов с министром здравоохранения и социального развития РФ Т. А. Голиковой. В ходе встречи студенты задали интересующие их вопросы, касающиеся студенческого самоуправления, развития образования, науки, культуры, социальной и волонтерской работы, и получили на них подробные ответы, а также обратились к Т. А. Голиковой с предложением создать Совет студентов-медиков при Минздравсоцразвития РФ, который мог бы принимать активное участие в обсуждении политики в сфере здравоохранения и медицинского образования. Министр одобрила эту инициативу и предложила провести первую встречу в феврале текущего года. Позже студенты приняли участие в круглых столах по следующим тематикам: „Совершенствование образовательного процесса“ (С. Сатаров), „Наука и инновации“ (Н. Новолокин), „Практика и трудоустройство“ (Е. Никанова), „Социальная поддержка, спорт, культура и нравственность“ (сомодератор круглого стола — В. Лойко).

1 февраля прошла встреча студентов с ректорами медицинских и фармацевтических вузов России, а также состоялось подведение итогов работы круглых столов, доклады экспертов, модераторов. По итогам форума была принята резолюция, переданная на рассмотрение министру здравоохранения и социального развития России Т. А. Голиковой.

Участие во Всероссийском форуме помогло ребятам наладить дружеские и профессиональные отношения с другими студентами-медиками из разных городов России, поделиться своими идеями и проектами, обменяться опытом и, возможно, в будущем организовать новые интересные совместные проекты.

Молодежный актив СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ В. М. Попкову, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, проректору по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаевой, деканатам лечебного, педиатрического факультетов и ФПК и ППС за предоставленную возможность принять участие в форуме студентов-медиков.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000