6 февраля 2012 года

VII Форум лидеров студенческих и молодежных организаций

C 24 по 26 января в Московском государственном университет им. М. В. Ломоносова состоялся VII Форум лидеров студенческих и молодежных организаций. Форум прошел в рамках празднования Дня российского студенчества и Татьяниного дня — Дня основания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В рамках форума прошло расширенное заседание Президиума Российского союза студенческих организаций с участием представителей региональных отделений. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли председатель Совета молодежного самоуправления СГМУ, ординатор кафедры урологии В. Лойко и студент 5-го курса стоматологического факультета Д. Ильин.

На форуме обсуждались вопросы развития и укрепления связей студенческих организаций и молодежи регионов России; расширения и углубления сотрудничества в области культуры, науки, образования, гуманитарной сферы и информационной политики; роли молодежных организаций в процессе формирования будущей элиты страны. Одной из важнейших задач форума явился вопрос об обмене опытом по реализации инновационных проектов в области науки, образования и студенческого самоуправления.

По итогам форума были подписаны соглашения о сотрудничестве студенческих и молодежных организаций вузов России, Украины, Белоруссии и Казахстана в области культуры, науки, образования, гуманитарной сферы и информационной политики.

Участники форума выражают искреннюю благодарность за предоставленную возможность поездки на форум ректору Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, проректору по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаевой.

Совет молодежного самоуправления