24 февраля 2012 года

22 февраля в Большом актовом зале СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ветераны, сотрудники кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, представители администрации и студенты нашего университета.

От имени ректора, заслуженного врача РФ В. М. Попкова гостей и участников праздника поприветствовала проректор по общественным связям и воспитательной работе, профессор И. О. Бугаева. С приветственным словом к аудитории также обратился председатель Совета ветеранов СГМУ им. В. И. Разумовского, профессор В. Ф. Репин. Полковник медицинской службы, начальник кафедры С. А. Сидельников рассказал присутствующим о роли в истории СГМУ кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф.

23 февраля — особый день в истории нашей страны. Он посвящён всем, кто своими ратными подвигами, боевыми заслугами, верностью долгу и присяге честно служил и служит во благо своего Отечества.

Прошедший в нашем университете праздник был посвящен людям, которые работают среди нас, преподают на кафедре мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф. Каждый из этих военных врачей, с честью выполняя свой воинский долг, стоял на страже Родины и был награжден за заслуги перед Отечеством правительственными наградами.

Аудитория приветствовала героев бурными аплодисментами. Артисты студенческого клуба представили вниманию зрителей яркий праздничный концерт.