20 февраля 2012 года

Первенство по армспорту среди вузов Саратовской области

Первенства по армспорту
репортаж...
18 февраля прошли соревнования лично-командного первенства по армрестлингу в зачет Спартакиады среди вузов Саратовской области.

Сборную команду СГМУ им. В. И. Разумовского представляли М. Рамазанов (1-й к., леч. ф.), Е. Павлов (5-й, курс леч. ф.), А. Маслов (5-й курс, леч. ф.), А. Шинкоренко (2-й курс, стом. ф.), С. Павлов (4-й курс, леч. ф.), Д. Бичурина (5-й курс, леч. ф.), Е. Павлова (5-й курс, леч. ф.), Л. Гришечкина (6-й курс, леч. ф.), Т. Афонина (6-й курс, пед. ф.), М. Сукачева (3-й курс, пед. ф.), В. Попова (4-й курс, стом. ф.), Д. Яковлева (4-й курс, стом. ф.), М. Медведева (6-й курс, леч. ф.).

Соревнования проходили по действующим правилам WIF, по круговой системе с определением всех мест. Борьба проводилась в положении стоя правой рукой. Победитель в командном первенстве определялся по наибольшей сумме набранных очков, полученных девятью зачетными спортсменами независимо от пола. После двух поражений спортсмен выбывал. Личное первенство определялось по семи весовым категориям у женщин: до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг. Семь весовых категорий было также и у мужчин: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

В напряженной борьбе в командном первенстве победителями стали спортсмены СГАУ им. Н. И. Вавилова. Сборная команда армрестлеров СГМУ заняла достойное II место. В личном первенстве у женщин бронзовым призером в весовой категории до 45 кг стала Д. Бичурина. Л. Гришечкина стала третьей в весовой категории до 50 кг. Т. Афонина была названа чемпионом в весовой категории до 55 кг. М. Сукачева завоевала победное I место в весовой категории до 65 кг. Е. Павлова стала бронзовым призером в весовой категории до 70 кг. В. Попова заняла третье место в весовой категории свыше 70 кг. В личном первенстве у мужчин в категории до 60 кг серебро завоевал М. Рамазанов. Е. Павлов победил в весовой категории до 65 кг. Достойно показали себя И. Агеева, занявшая 4 место в весовой категории до 60 кг; А. Шинкоренко, ставший пятым в весовой категории до 80 кг.

Подготовил команду к соревнованиям доцент кафедры физического воспитания В. И. Павлов.