Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


27 февраля 2012 года

Масленица в общежитии

Масленица в общежитии
репортаж...
26 февраля в общежитии № 1 СГМУ прошел праздник в честь Масленицы. В числе приглашенных гостей были проректор по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаева и заместитель начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина.

И. О. Бугаева вручила Почетную грамоту самому сильному студенту университета к.м.с., неоднократному чемпиону Брянской и Саратовской областей по пауэрлифтингу В. Шматову. Вячеслав накануне принял участие в спортивных соревнованиях „Самый сильный студент“, которые прошли в ФОК „Звездный“, и занял II место среди 14 сильнейших участников, представлявших 7 вузов г. Саратова.

Масленица — народный праздник, сохранившийся на Руси с языческих времен. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны.

Мероприятие началось с приветствия ведущих Т. Раковой и А. Кузичевой, далее они передали слово скоморохам — В. Воденикину, А. Савину и И. Краснощекову. Ребята стихами, шутками, прибаутками поведали о том, как приближается весна, какие существуют народные приметы.

Далее для гостей начались игры. В „Озорной тройке“ гостям предлагалось верхом на «коне» проскакать через все препятствия. Позабавились гости и в „Перетягивании каната“, поводили хоровод, посоревновались в меткости, кидая в цель снежками.

Сестры Кузичевы исполнили русские народные песни „Вольница“, „Пчелка“, „Самовар“, а в это время гости угощались горячим чаем, вкуснейшими с пылу-жару блинами со сладкими начинками, которые приготовили Т. Турлакова и О. Балакина. Помогали накрывать столы с угощением Е. Бойцова, Т. Чиркина, И. Хазитова, М. Магомедова.

В заключение под всеобщее ликование было сожжено чучело Масленицы!

Праздник получился очень добрым, веселым, полным положительных эмоций, ребята хлопали в ладоши и кричали ура. Поистине — праздник удался!

Студенческий совет общежития № 1 выражает благодарность за помощь в проведении праздника проректору по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаевой, заместителю начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькиной, председателю профсоюзного комитета по работе со студентами Ю. Г. Белову.

П. Петров,
студент 5-го курса лечебного факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000