28 февраля 2012 года

„Ступень к вершине профессионального мастерства“

В феврале на кафедре поликлинической терапии состоялась ставшая уже традиционной олимпиада „Ступень к вершине профессионального мастерства“ для студентов 4-го курса Института сестринского образования заочной формы обучения, обучающихся по курсу „Семейная медицина в сестринском деле“.

В олимпиаде приняли участие лучшие студенты групп. Олимпиада проводилась по 7 конкурсам: решение ситуационных задач, ответы на тестовые задания, определение предполагаемой патологии по слайд-шоу, вопросы на эрудицию „Живопись и медицина“, знание латинских высказываний.

Участники олимпиады продемонстрировали разносторонние знания в различных областях общей практики/семейной медицины. В решении конкурсных заданий студенты проявили эрудицию, смекалку, показали знания по теоретическим вопросам, продемонстрировали профессиональные компетенции. Большой интерес вызвали конкурсы „Живопись в медицине“ и перевод латинских высказываний.

По итогам олимпиады диплом I степени был вручен студентке 4-го курса 5-й группы заочного отделения ИСО А. Травкиной, диплома II степени удостоилась студентка 5-й группы Е. Шувалова, дипломом III степени наградили студентку 7-й группы И. Суетову.

Участники олимпиады отметили, что за годы обучения в вузе их впервые пригласили участвовать в подобном мероприятии, и поблагодарили сотрудников кафедры поликлинической терапии за высокий уровень организации учебно-методического процесса на кафедре и качество практической подготовки, а также за представленную возможность продемонстрировать профессиональные знания и навыки.

Н. В. Красникова,
доцент кафедры поликлинической терапии