Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 марта 2012 года

Университетский день в Пензе

Университетский день в Пензе
репортаж...
При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области в актовом зале Областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко состоялся традиционный выездной День открытых дверей Саратовского государственного медицинского университета имени. В. И. Разумовского.

Встречу открыл начальник отдела профессиональной подготовки кадров отрасли Минздравсоцразвития Пензенской области, профессор С. Е. Бунтин. Он охарактеризовал современное состояние здравоохранения региона, его модернизацию, обобщил опыт эффективной кадровой политики, подчеркнул необходимость продолжения многолетней совместной работы с Саратовским ГМУ по формированию контингента абитуриентов, поступающих по целевому набору. С. Е. Бунтин подчеркнул, что выпускники Саратовской медицинской школы в течение многих лет входят в элиту медицинского сообщества, а многие возглавляют ЛПУ г. Пензы и области.

Проректор по учебной работе СГМУ, профессор А. А. Протопопов отметил, что Саратовский медуниверситет в настоящее время ставит перед собой задачу кардинального совершенствования системы целевой подготовки специалистов и создания образовательного кадрового континуума целевой подготовки в системе непрерывного медицинского образования.

Выступившие перед аудиторией декан лечебного факультета, доцент Д. Л. Дорогойкин, декан факультета довузовской подготовки, доцент Л. М. Федорова, ответственный секретарь приемной комиссии, профессор Г. П. Гладилин, директор медицинского колледжа А. И. Тарасенко, начальник отдела дистанционного образования Ф. К. Напольников познакомили абитуриентов и их родителей с историей и достижениями университета. Прозвучал подробный рассказ о специальностях и факультетах. Все это сопровождалось демонстрацией фильма и мультимедийными презентациями, не говоря уже о плакатах, буклетах, календарях, которые пользовались повышенным спросом у аудитории.

На встрече присутствовали ученики и преподаватели МОУ СОШ № 74 г. Пензы и МОУ СОШ № 10 г. Сердобска, с которыми у факультета довузовского образования СГМУ сложились давние дружеские связи. В этих школах созданы центры профессиональной ориентации и медико-биологические классы. В связи с 15-летним юбилеем сотрудничества коллектив школы № 74 во главе с директором, заслуженным учителем РФ С. В. Альчиным был награжден почетной грамотой ректора СГМУ и памятным подарком.

Встреча закончилась многочисленными вопросами присутствующих, на каждый из которых был дан подробный, исчерпывающий ответ.

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000