14 марта 2012 года

СГМУ — вуз здорового образа жизни

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского — участник Открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации на звание „Вуз здорового образа жизни“.

Конкурс проводит Межрегиональная общественная организация „Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России“ при поддержке Всероссийской политической партии „Единая Россия“, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель конкурса — содействие улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности образовательных учреждений высшего профессионального образования; формирование среди студентов и профессорско-преподавательского состава ценностей здорового образа жизни; стимулирование создания и реализации в вузах инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни; повышение качества физического воспитания, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, отказ от вредных привычек среди студентов и профессорско-преподавательского состава, обобщение и распространение передового опыта по формированию здорового образа жизни, как фактора повышения качества подготовки специалистов.

Итоги открытого публичного конкурса будут объявлены на III Всероссийском форуме студентов „Мы — за здоровый образ жизни!“ в мае 2012 года в г. Ульяновске.