Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 апреля 2012 года

Брейн-ринг по хирургии

Брейн-ринг по хирургии
репортаж...
Среди современных методов обучения и проверки знаний студентов в высших учебных заведениях деловые игры занимают все более значимое место. Впервые на кафедре госпитальной хирургии лечебного факультета был проведен брейн-ринг. Участие в интеллектуальном состязании приняли две команды — студенты 7-й группы „Влюбленные в хирургию“ и 8-й группы „Элитные Врачи Мира“ 6-го курса.

На протяжении нескольких недель под руководством профессоров кафедры А. Н. Куликовой и О. А. Царёва во внеучебное время студенты активно готовились к соревнованию.

В состав жюри вошли клинические ординаторы кафедры госпитальной хирургии лечебного факультета, а также лучшие студенты 6-го курса.

Открыл брейн-ринг заведующий кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Р. З. Лосев.

Бескомпромиссная борьба между соперниками почувствовалась уже с первой минуты соревнования. Вначале вперед вырвалась команда „ЭВМ“, однако в главном конкурсе „Вопрос–ответ“, включающем в себя все изучаемые на 6-м курсе хирургические модули, „Влюбленные в хирургию“ в упорной борьбе сравняли счет. После этого настал черед капитанов демонстрировать свои знания и умения. А. Каляеву и М. Хохловой нужно было изобразить анатомию ветвей дуги аорты, сделав это быстрее соперника, а также указать максимальное количество симптомов, встречающихся при остром аппендиците. С небольшим перевесом верх взял лидер команды „Влюбленные в хирургию“.

По итоговым подсчетам команды набрали равное количество баллов. Профессор Р. З. Лосев в своей заключительной речи отметил, что команды показали не только очень высокий уровень подготовки и глубину хирургических знаний, но и недюжинную волю к победе.

Участники и организаторы получили большое удовольствие от игры. По словам капитана команды „Влюбленные в хирургию“ А. Каляева, идея провести брейн-ринг была просто замечательной, поскольку подготовка к подобным мероприятиям стимулирует участников к усиленной работе с различными источниками информации, а значит, и к получению нового багажа знаний.

Кафедра госпитальной хирургии лечебного факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000