Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


6 апреля 2012 года

Турнир по шахматам

Турнир по шахматам
репортаж...
21–22 марта в Оренбургской государственной медицинской академии в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ прошли соревнования по шахматам, в которых приняли участие студенты медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа.

В сборную СГМУ вошли студенты стоматологического факультета Д. Ильин (5-й курс, 2-я гр.), С. Буян (4-й курс, 3-я гр.) и студентка лечебного факультета А. Чупрова (6-й курс, 7-я гр.). Представитель команды — ассистент кафедры фтизиопульмонологии В. А. Толканица, тренер команды — преподаватель кафедры физического воспитания А. А. Иванов.

Турнир проходил в бескомпромиссной и упорной борьбе. Наша команда в итоговом зачете уверенно обогнала ближайшего соперника на 1,5 очка. К соревнованию было приковано большое внимание со стороны телевидения, зал был заполнен болельщиками, а на открытии турнира присутствовали высокопоставленные лица города.

Открытие началось с традиционного гимна РФ и приветственных слов ректора ОрГМА В. М. Боева к участникам и гостям соревнований.

По результатам турнира команда СГМУ им. В. И. Разумовского стала победителем, завоевав кубок и право участвовать в финале Всероссийского фестиваля. Наши шахматисты не только добыли командную победу, но и стали абсолютными чемпионами в личном первенстве.

Нельзя не отметить необыкновенно теплый прием, устроенный хозяевами фестиваля, и отличную работу студентов-волонтеров ОрГМА. Соревнования были организованы на высоком уровне.

Помимо основных соревнований, программа мероприятий включала в себя интересную культурную программу для гостей города: посещение музея академии, прогулку по историческим местам города, парку Победы, Национальной деревне.

Команда выражает благодарность руководству СГМУ им. В. И. Разумовского в лице ректора, заслуженного врача РФ В. М. Попкова, проректора по учебной работе А. А. Протопопова, декана лечебного факультета Д. Л. Дорогойкина, декана стоматологического факультета Д. Е. Суетенкова, заведующего кафедрой физического воспитания В. Ф. Репина за оказанную поддержку и возможность участвовать в соревнованиях подобного уровня.

Желаем нашим ребятам дальнейших спортивных успехов и победы в финале!

Кафедра физического воспитания

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000