9 апреля 2012 года

Олимпиада по офтальмологии и оториноларингологии

5 апреля на кафедре глазных болезней СГМУ прошла внутривузовская командная олимпиада по офтальмологии и оториноларингологии. В олимпиаде приняли участие студенты старших курсов лечебного и педиатрического факультетов. Было сформировано две смешанных команды из будущих офтальмологов и оториноларингологов.

Членами жюри стали преподаватели кафедр оториноларингологии и глазных болезней: заведующий кафедрой оториноларингологии, д.м.н., проф. О. В. Мареев; заведующая кафедрой глазных болезней, д.м.н. Т. Г. Каменских; к.м.н., доц. Г. О. Мареев; к.м.н., асс. Е. Г. Рогова; к.м.н., асс. Е. С. Сумарокова, к.м.н., асс. В. А. Галанжа. Председатель жюри — декан лечебного факультета, к.м.н, доц. Д. Л. Дорогойкин.

В качестве зрителей были приглашены преподаватели кафедр, аспиранты, интерны и ординаторы, студенты. Первый этап проходил в форме брейн-ринга: от команд требовалось не только продемонстрировать свои теоретические знания по указанным дисциплинам, но и ответить на вопросы из смежных областей, затрагивающих обе специальности. На втором этапе студентам необходимо было сопоставить хирургические, микрохирургические и диагностические инструменты с их названиями на карточках. Третий этап — осмотр и опрос больного. Студенты показали очень высокий уровень теоретических знаний и практических навыков.

Особо следует отметить активную работу и выдающиеся успехи студентов Е. Евдокимовой, П. Солнцевой, А. Павловой, Г. Кудашевой, Э. Хондкарян, А. Санджиева, С. Ерина, С. Магдиева, А. Чупровой, А. Мулдашевой, М. Гейвондян, Ю, Иренёвой, В. Мотылевой, Р. Кушанова, В. Лукашиной, А. Каляева.

Олимпиада дала возможность студентам не только показать свои знания, но и узнать много нового, а также сформировать навыки коллегиального принятия решения врачами разных специальностей. Обе команды были награждены тортом с логотипом олимпиады, мероприятие завершилось чаепитием.

Кафедра глазных болезней