11 апреля 2012 года

Брейн-ринг

6 апреля в Химической аудитории II корпуса СГМУ прошел брейн-ринг, посвященный 100-летнему юбилею кафедры патологической физиологии. В интеллектуальном соревновании приняли участие 6 команд студентов 3-го курса лечебного факультета: „VITA“ (капитан Р. Халимуллина), „Добрые Бобры“ (капитан С. Петров), „Багратион“ (капитан А. Клинов), „Витаминки“ (капитан А. Жигунова), „Круиз“ (капитан А. Кадилов), „Антигены“ (капитан М. Косарева).

Ведущими игры стали также студенты 3-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун. В проведении брейн-ринга приняли активное участие декан лечебного факультета, доцент Д. Л. Дорогойкин, заведующий кафедрой патологической физиологии, профессор В. В. Моррисон, заместитель декана лечебного факультета, профессор Г. А. Афанасьева.

На первом этапе соревнований командам предстояло разбиться на 2 группы и дать ответы на самые разнообразные вопросы. По результатам первого тура в финал прошли несколько команд: команда „VITA“, набравшая наибольшее количество баллов, „Багратион“ и „Криуз“. В финал также прошла команда „Антиген“, давшая за 2 проведенных игры большее число правильных ответов, чем ближайшие соперники „Добрые Бобры“ и „Витаминки“.

В матче за III место команда „Круиз“ (А. Кадилов, Н. Магомед Хабибов, В. Завидин, А. Телятников, А. Щербакова, Ю. Орлова) позволили себе расслабиться и дали выиграть бой команде „Антигены“ (М. Косарева, М. Кудрявцев, М. Байкулова, А. Ильясова, С. Магомедов).

Финальный бой между командами „VITA“ (Р. Халимуллина, А. Краснов, В. Сафина, Р. Моисеев, В. Пономарев, К. Семченко) и „Багратион“ (А. Клинов, А. Капитанюк, Е. Баландина, А. Екимков, Е. Насонова) был упорным и бескомпромиссным. Предложенные вопросы касались истории кафедры патологической физиологии и тем общей патофизиологии. В итоге команда „Багратион“ выиграла 1-й раунд, а 2-й раунд закончился ничьей. По количеству правильных ответов команда „Багратион“ стала чемпионом, „VITA“ достойно заняла II место.

Лучшим игроком по результатам игры был признан игрок команды „VITA“ Р. Моисеев, давший наибольшее количество правильных ответов за все время игры.

Призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

А. Фисун,
студентка 3-го курса лечебного факультета