16 апреля 2012 года

Межвузовское сотрудничество

10–11 апреля в Белорусском государственном медицинском университете с визитом находился проректор по лечебной работе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, профессор А. П. Ребров, прибывший для участия в конференции по актуальным проблемам инфекций и ревматологии. С целью обсуждения перспектив научного и академического сотрудничества между двумя университетами российского гостя принял ректор БГМУ А. В. Сикорский. Во встрече участвовали проректор по международным связям Белорусского медуниверситета В. В. Руденок, заведующий 3-й кафедрой внутренних болезней, профессор Н. П. Митьковская и главный ревматолог МЗ РБ, доцент 3-й кафедры внутренних болезней Н. А. Мартусевич.

В ходе встречи профессор А. П. Ребров представил информацию о Саратовском государственном медицинском университете. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодных отношений на договорной основе между двумя университетами в академической, научно-исследовательской и других сферах. Сотрудничество может быть осуществлено главным образом путем обмена преподавателями, научными сотрудниками и студентами; разработки и реализации совместных исследовательских и учебных программ; обмена информацией, материалами и публикациями по академическим и научным вопросам; совместного издания учебных пособий и монографий по медицине; организации и проведения совместных научно-практических конференций и симпозиумов.

В завершение встречи ректор университета А. В. Сикорский передал проректору по лечебной работе СГМУ, профессору А. П. Реброву договор о сотрудничестве между двумя университетами для согласования и дальнейшего подписания.

Материал сайта www.bsmu.by