10 апреля 2012 года

Конкурс профессионального мастерства

6 апреля в Медицинском колледже СГМУ прошел профессиональный конкурс среди выпускников специальности „Фармация“.

В соревновании приняли участие 2 команды: „Мелодия здоровья“ и „Тюбик“. Содержание конкурсных заданий охватывало материал всех основных профилирующих дисциплин специальности „Фармация“: „Фармакология“, „Фармацевтическая химия“, „Фармакогнозия“, „ОЭФ“, „Фармацевтическая технология“.

Для того чтобы завоевать звание „Лучшего в профессии“, студентам предстояло выполнить разнообразные конкурсные задания. „Домашнее задание“ предполагало предварительную подготовку санитарных бюллетеней. В конкурсе „Малых групп“ были представлены задания по фармакологии, фармакогнозии, организации и экономике фармации.

Одновременно с конкурсом „Малых групп“ проводилась викторина для зрителей. Организаторы конкурса предложили студентам ответить на оригинальные вопросы по основным дисциплинам специальности „Фармация“.

Интересным заданием стал видеоконкурс по материалам дисциплины „Фармацевтическая химия“. В ходе данного этапа участникам представили видеофильм, демонстрирующий проведение химических реакций на определение подлинности лекарственных средств. Задача конкурсанток состояла в определении названия и групповой принадлежности этих лекарственных средств.

Не менее занимательно прошли этапы конкурса „Своя игра“ и „Химическая мозаика“.

Обе команды продемонстрировали высокий уровень знаний и умений по специальности, готовность к самостоятельной профессиональной деятельности.

Медицинский колледж